Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки беременность увольнение документы молодой специалист раздел строительство оформление договор распределение долг декретный отпуск общежитие иск кредит аренда право недвижимость льготы имущество оплата суд жилье наследство ип молодая семья амнистия отработка продажа развод отпуск брак выселение зарплата компенсация контракт права прописка оформление документов работа налоги армия регистрация лицензия налог пособие льготный кредит гражданство приватизация раздел имущества ребенок алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210438 Опубликовано 14.06.2014 в 11:21

ГАИ

Обязан ли я передавать в руки документы сотруднику ГАИ или я могу их только предьявить?Если обязан передать в руки то какое наказание за не передачу и согласно какой статьи?

Силков Александр :: Гомель


Ключевые слова: ГАИ

  Ответов: 1

в соответствии с нашим ПДД: Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам ГАИ: водительское удостоверение; сказано именно "передавать". Что касается если не передачи документов, то в соответствии с КоАП: Статья 18.18. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корольков Денис :: 14.06.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2014 в 11:45

Ну так русским языком написано отказ от ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ а не от передачи.

Силков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

водитель обязан передать (а не предъявить) сотрудникам ГИБДД требуемые документы для проверки. Из этого следует, что, показывая водительское удостоверение на расстоянии, вы тем самым нарушаете данное требование. Инспектор должен удостовериться в подлинности предъявленных документов, а это можно сделать только тактильным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корольков Денис :: 14.06.2014 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2014 в 11:48

В правилах также сказа скорость 60 в населенном а за 69 не штрафуют, так и здесь в правилах обязан передать для проверки но наказание есть за не предьявление а не за не передачу

Силков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

в КоАП говорится о наказании за превышение скорости на 10 км/ч. и более. Статья 18.13. Превышение скорости движения Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корольков Денис :: 14.06.2014 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281314: Придет ли на работу штраф с ГАИ, если в графе: "место работы" прописано "не работает?

Вопрос № 280857: Протокол за неостановку ТС по требованию сотрудника ГАИ

Вопрос № 280181: Есть ли смысл обжаловать?

Вопрос № 278500: Имеет ли право ГАИ так трактовать нарушение и за него же штрафовать?

Вопрос № 277445: Можем ли мы отказаться от экспертизы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы