Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь договор иск распределение регистрация право лицензия молодая семья развод армия имущество работа налоги приватизация общежитие недвижимость строительство льготный кредит отработка раздел имущества оплата кредит долг раздел компенсация прописка гражданство брак беременность отпуск аренда амнистия продажа увольнение льготы оформление документов права суд оформление зарплата жилье пособие документы выселение алименты ребенок декретный отпуск квартира контракт ип сроки налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21043 Опубликовано 06.03.2008 в 01:10

Доброй ночи, уважаемые юристы! С первым мужем жила гражданским браком, но в свидетельстве о рождении нашего ребенка он записан как отец, сейчас разошлись. Я вышла замуж. Сейчас появилась возможность построить квартиру, я с новым мужем состою на учете по улучшению жилищных условий как молодая семья. У первого мужа есть чеки "Жильё". Можем ли мы воспользоваться его чеками? Например, он перепишет их на сына (ему 14 лет), или подскажите варианты? Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Чеками "Жилье" можно воспользоваться при погашении льготного кредита на строительство. Только из Вашего вопроса непонятно, зачем их переписывать на сына, если Вы с супругом совместно строите жилье, и супруг самостоятельно может их использовать. Кроме того, Ваш сын не является по отношению к Вашему супругу близким родственником, поэтому при переоформлении чеков на сына Вы потеряете возможность воспользоваться ими для погашения кредитной задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.03.2008 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 16:12

Уважаемая Воложина Яна! Я наверно не очень понятно написала. Я строюсь со вторым мужем, а чеки есть у первого, гражданского мужа, родного отца ребенка. Может ли он их переоформить на сына, а мы при погашении кредита ими воспользоваться?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Извините, Наталья, я неверно поняла изложенный Вами вопрос. Исходя из Положения об индексации именных приватизационных чеков "Жилье", такой вариант возможен. Заявление на индексацию составляется совершеннолетними членами семьи и подписывается ими. В этом заявлении должны быть указаны цели использования, банковские реквизиты получателей платежей и суммы чеков "Жилье", предъявленных к индексации каждым из этих граждан, а также суммы чеков "Жилье", принадлежащих несовершеннолетним членам семьи. Главным условием в данном случае будет то, что чеки должны быть начислены отцу Вашего сына либо получены им по договору дарения от близких родственников. Если чеки были куплены отцом Вашего ребенка, то к индексации и зачету при строительстве их не примут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.03.2008 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы