Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата жилье оформление документов развод недвижимость приватизация ип наследство долг отпуск молодая семья регистрация строительство отработка оформление сроки договор право раздел имущества беременность общежитие документы продажа амнистия выселение льготный кредит суд оплата прописка увольнение контракт работа иск права льготы алименты раздел ребенок армия молодой специалист гражданство декретный отпуск брак налог аренда кредит квартира распределение лицензия очередь имущество компенсация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210418 Опубликовано 13.06.2014 в 17:25

Как распределиться очередь на наследство?

Здравствуйте! В частном доме прописаны мой отец, мачеха, я, моя родная сестра и сводная сестра. Кроме отца и мачехи там давно никто не проживает. Интересует такой вопрос: возможно ли выписать, допустим, меня, из дома, если я там не появляюсь несколько лет? И как распределиться очередь на наследство, в случае, если отец умрет? Могу ли я претендовать на наследство матери, которая была лишина прав еще в детстве?

Михайлова Виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство, лишение прав, документы

  Ответов: 1

все, кто в частном доме зарегистрирован, не имеет права на долю собственности и не появляется там несколько лет и даже много меньше, могут по требованию собственника в судебном порядке быть признаны утратившими право владения и пользования домом и выселены из него. а в остальном, как-то сложно уловить смысл? "отец умрет"?... "претендовать на наследство матери"? что к чему? на наследство по закону "претендуют" в первую очередь - родители, супруги, дети наследодателя. о невозможности детей претендовать на наследство лишенных родительских прав родителей, в законе не указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.06.2014 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270527: лишить материнства

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 252437: лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы