Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг раздел приватизация наследство иск развод распределение льготы прописка отработка работа амнистия компенсация договор оплата лицензия гражданство отпуск регистрация ип недвижимость увольнение жилье кредит строительство аренда зарплата брак права выселение молодой специалист льготный кредит квартира контракт армия оформление беременность очередь пособие право ребенок сроки молодая семья налоги общежитие раздел имущества продажа налог декретный отпуск имущество оформление документов суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21041 Опубликовано 06.03.2008 в 00:16

Подскажите, пожалуйста, как быть. Работал в республиканском общественном объединении. Уволили по собственному желанию. Но в день увольнения не выплатили зарплату за два предыдущих месяца работы. Как можно получить эти деньги? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы + согласно ст. 78 ТК РБ, в случае невыплаты по вине нанимателя причитающихся при увольнении сумм, работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 01:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 09:37

Большое спасибо за ответ. Скажите, а имеет ли значение, что работник уже уволился (это было несколько дней назад)? И какой срок для обращения в суд? Будет ли облагаться госпошлиной исковое заявление, подаваемое уже бывшим работником?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если уволился, а расчет наниматель не произвел, то можно взыскать еще среднюю з/п за каждый день просрочки. Госпошлиной не облагается. Срок – 3 месяца со дня вручения приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:13
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51
277494Таран Павел22.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы