Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор работа молодая семья продажа суд регистрация жилье очередь права распределение пособие раздел льготный кредит декретный отпуск сроки оплата наследство оформление документов зарплата строительство гражданство армия недвижимость ребенок аренда кредит развод право лицензия налог общежитие брак компенсация отпуск амнистия беременность квартира отработка налоги приватизация прописка увольнение раздел имущества оформление имущество алименты долг выселение документы ип молодой специалист контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210401 Опубликовано 13.06.2014 в 15:11

Можно ли принять на работу человека не по трудовому договору на время нахождения основного работника в отпуске, а просто по контракту на 1 год?

Работница уходит в декретный отпуск (по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком). Для выполнения ее работы необходимо принять нового человека. Можно ли принять на работу человека не по трудовому договору на время нахождения основного работника в отпуске, а просто по контракту на 1 год? Если так нельзя - то где содержится запрет на это?

Яникина Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: трудовой договор, декретный отпуск, контракт

  Ответов: 1

Запрета прямого нигде не содержится. Это вытекает из трудового законодательства. Контракт заключается на определенный срок от 1 года до 5 лет. Отпуск по беременности и родам менее 1 года (и никому неизвестно как может проходить беременность и роды). Работник, которому предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения 3-х лет, может выйти на работу в любое время, т.е. раньше, чем закончится срок контракта работника, принятого на период его отсутствия. Может оказаться так, что на одной штатной должности работает два человека. А как принимать работника - решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.06.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264897: трудовой договор и декретный отпуск

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы