Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа недвижимость квартира налог лицензия ип молодой специалист прописка общежитие амнистия армия льготный кредит очередь наследство имущество алименты отработка раздел имущества льготы строительство развод оформление документов компенсация контракт документы иск оплата оформление договор кредит жилье права регистрация выселение декретный отпуск раздел зарплата продажа суд увольнение молодая семья аренда гражданство пособие приватизация сроки отпуск долг беременность брак ребенок право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210389 Опубликовано 13.06.2014 в 13:03

как заставить платить коммуналку прописанного родственника?

Здравствуйте! У меня в собственности есть отдельная комната, где прописан отец (остальной частью квартиры владеют чужие люди). Фактически он там не живет, но выписываться отказывается. Отношения у нас очень плохие, платить за него коммуналку я не хочу, а он в последнее время "забывает" заплатить (он пьет, не работает и денег, соответственно, нету). У коммунальщиков претензии по оплате ко мне, так как я владелица комнаты. Подскажите, как быть в такой ситуации? Какие санкции можно к нему применить, как к прописанному в квартире, но не оплачивающему коммунальные услуги? Как его законно заставить платить за коммуналку, а то ведь если он не будет платить и я не буду платить, то в итоге дойдет до суда, где виноватой буду я как владелица, а ему как с гуся вода, хотя он там прописан и периодически живет

Марина :: Минск


Ключевые слова: коммунальные услуги, жилье в собственности, прописка

  Ответов: 1

если он в вашей комнате не проживает, подавайте иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением, на этом основании ОГиМ снимет его с рег.учета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.06.2014 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220185: Могу ли я стать на учет на квартиру?

Вопрос № 259997: Могу ли я отказаться от консьержки, по заявлению, адресованному председателю нашего дома, и не платить за услуги консьержки?

Вопрос № 259186: Можно ли переоформить кредит и поделить коммунальные услуги за квартиру?

Вопрос № 258596: Дочь студентка исключена при начислении коммунальных услуг

Вопрос № 248247: Плата за коммунальные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы