Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия льготный кредит работа очередь гражданство лицензия зарплата общежитие права право развод ип сроки приватизация беременность отпуск ребенок налоги компенсация оформление документов декретный отпуск имущество распределение прописка продажа раздел имущества выселение молодой специалист суд молодая семья раздел регистрация увольнение недвижимость пособие наследство отработка документы кредит льготы брак аренда контракт алименты армия договор оформление долг оплата жилье строительство квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210384 Опубликовано 13.06.2014 в 12:03

Как уволить работника при его полном отсутствии на работе и дома?

Здравствуйте. В строит.фирму был принят каменщик по трудовой книжке. На работу он ни один день так и не вышел. Его искали, писали письма, чтобы он явился в офис для увольнения. Заказные письма возвращались назад, т.к. дома никого нет, на телефонные звонки никто не отвечает. Прошло уже полгода. Как правильно уволить данного работника, и как с ним поступить в данной ситуации?

Колядюк Ольга :: Брест


Ключевые слова: статья увольнения, Увольнение, розыск

  Ответов: 1

Если вы сделали все возможное для поиска вашего работника, то у вас есть право его уволить за длительный прогул. При оформлении помните ограничение по срокам применения дисциплинарных взысканий (ст. 200 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.06.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 09:31

Огромное спасибо за ответ. Однако хочу уточнить: как правильно оформить запись в трудовой книжке о подобном увольнении? По какой статье его увольнять: по 42 ст. п.5?

К. Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Увольнение оформляете по п.5 ст.42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.06.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251363: Может ли милиция скрывать информацию о розыске пропавшего родственника?

Вопрос № 246831: будет ли возбуждено уголовное дело из-за невыплаты алиментов

Вопрос № 245848: розыск

Вопрос № 240609: Может ли военкомат подать в розыск?

Вопрос № 238579: могу ли я получать от государства алименты,если бывший супруг будет находиться в розыске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы