Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180851
 Всего ответов: 204303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги имущество амнистия договор приватизация налог общежитие наследство алименты отпуск развод документы очередь лицензия ип оформление суд декретный отпуск брак распределение молодая семья ребенок льготы право долг молодой специалист раздел имущества увольнение выселение раздел продажа кредит жилье регистрация права компенсация гражданство контракт отработка пособие недвижимость аренда сроки льготный кредит оплата иск квартира прописка строительство зарплата работа беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210381 Опубликовано 13.06.2014 в 11:42

Может ли работодатель не отпустить в отпуск?

Добрый день.1) Может ли работодатель не отпустить в отпуск, если есть подписанный график отпусков? И если нет подписанного графика (он должен быть, так как отпуска согласовывали с сотрудниками еще в январе, но вдруг нет). то когда можно по закону претендовать на очередной трудовой отпуск? Последний отпуск был в июне 2013г.2)И второй вопрос. Может ли сотрудник уйти на пенсию в связи с достижением пенсионного возраста, хотя контракт истекает позже наступления этого возраста? Спасибо!

Елизавета :: Минск


Ключевые слова: Отпуск, выход на пенсию

  Ответов: 1

выход на пенсию можно рассматривать как уважительную причину для досрочного расторжения контракта - ст. 41 ТК. Если график отпусков составлен, то отступления от него возможны 1. по соглашению между нанимателем и работником; 2. по инициативе нанимателя в случаях, предусмотренных законом; 3. по требованию работника в случаях, предусмотренных законом. Если нет напечатанного, утвержденного, согласованного графика, то отпуск все равно предоставляется в соответствии с остальными требованиями закона, т.е. нарушение одно требования закона не является основанием для нарушения остальных его требования. В частности, одним из таких требований является предоставление трудового отпуска в течение каждого рабочего (рабочего! а не календарного) года. Трудовой отпуск за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время, т.е. как начался исчисляться рабочий год, так с этого месяца работник и вправе претендовать на трудовой отпуск, и наниматель обязан его предоставить до истечения текущего рабочего года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.06.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237203: ипикпикик

Вопрос № 237202: ипикпикик

Вопрос № 160455: Какие будут выплаты при выходе на досрочную пенсию, если я работаю?

Вопрос № 264554: Не пустили в отпуск в последний день!

Вопрос № 264109: Обязательно ли отгулять отпуск именно после 11 месяцев работы на предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы