Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка раздел имущества амнистия строительство льготы увольнение компенсация долг права договор развод выселение продажа работа оформление документов регистрация налог беременность алименты молодая семья оформление приватизация армия жилье иск ребенок молодой специалист льготный кредит документы очередь аренда сроки распределение прописка гражданство пособие лицензия общежитие брак кредит недвижимость налоги контракт суд ип имущество оплата отпуск право квартира наследство декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210364 Опубликовано 12.06.2014 в 22:11

Смена фамилии

"Смена фамилии". Доброго времени суток, не могли бы вы уточнить - На каких основаниях производится смена фамилии/имени?....Какие вариации, при смене фамилии, предусматриваются - т.е. кол-во ограничено или нет?. Девичья фамилия матери например, либо на пару "колен" в любую сторону? Могу ли я взять произвольную, на своё усмотрение, фамилию? И могу ли я, глядя на "запад", отчество заменить на второе имя? Например - Евгений Евгений Иванов, НО не Евгений ЕвгенЬевич Иванов. Заранее благодарен за ответ.

Евгений :: Речица


Ключевые слова: смена фамилии

  Ответов: 1

На основании заявления. А там уже как управление юстиции решит - принять доводы заявителя как заслуживающие внимания или отвергнуть. Отчество на второе имя поменять нельзя, нет такой опции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2014 в 05:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 12:16

То есть фамилия может быть произвольной? "Из головы" ?

Евгений :: Речица


  Ответов: 1

Может. Например, широко известен факт, как гражданин Украины Виктор Алексеевич Шевченко сменил имя и фамилию, и теперь он Дарт Алексеевич Вейдер. У нас такой прикол вряд ли прошел бы, управление юстиции отказало бы в согласовании по нецелесообразности, то теоретически можете придумать любую фамилию, только в заявлении нужно обосновать выбор, иначе откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262422: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы