Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества выселение недвижимость молодой специалист оформление налоги документы регистрация жилье увольнение распределение оформление документов наследство молодая семья права отработка очередь кредит сроки беременность лицензия контракт имущество алименты раздел пособие оплата налог право отпуск армия иск гражданство компенсация брак долг зарплата ип приватизация ребенок льготы суд квартира прописка развод продажа амнистия договор общежитие строительство льготный кредит аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21035 Опубликовано 05.03.2008 в 23:11

Здравствуйте! Мы с женой прописаны у тещи. Работаем уже год в России. Подали в ЖЭС справки о том, что не проживаем по месту прописки, чтобы за нас не брали плату. Квартира приватизированная. Если мы будем еще жить года 4-8 в России, сохраниться ли за нами жилплощадь. Сможет ли теща переоформить квартиру на брата жены, без нашего согласия? У брата прописка другая. Возможно ли вообще оставить меня и мою жену без жилья? Спасибо.

ЖуковЕгор :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не имеете долю собственности в этой квартире (Вы не принимали участие в приватизации ни деньгами, ни жилищными квотами), то распоряжаться своей квартирой путем составления договора дарения на брата Вашей супруги теща сможет и без Вашего согласия. Также она может поставить вопрос о признании Вас утратившими право пользования жилым помещением в судебном порядке, и скорее всего ее требования удовлетворят, поскольку есть масса доказательств того, что Вы в квартире не проживаете, в том числе и Ваше письменное заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.03.2008 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы