Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит распределение иск суд работа кредит оформление налог развод наследство компенсация ребенок права оплата оформление документов ип амнистия недвижимость декретный отпуск пособие отпуск молодая семья увольнение раздел имущества раздел сроки регистрация зарплата строительство беременность отработка право жилье договор алименты продажа армия прописка гражданство налоги аренда контракт имущество выселение общежитие документы квартира лицензия приватизация льготы брак долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210339 Опубликовано 12.06.2014 в 17:14

Денег у нас нет отдавать, суд будет через неделю,

Мой брат и отец и их сообщник Сергей С. были осуждены по статье 361.3, проходили по делу как соучастники. Мама (в 2010 году) заплатила за троих 3 тыс. дол. в пользу государства,из-за незаконного обогащения. Таким образом, мера наказания отца сменилась на условное, брат вместо 3-х, отсидел один год и Сергей С. вместо 3-х лет отсидел 1,7 год (так как считался организаторам). После выхода Сергея С. папа просил вернуть 1 тыс. дол, которую мама отдала лично за Сергея. Он обещал все вернуть. В 2014 папа подал иск в суд, чтоб тот принудительно вернул деньги. Сергей С. на предварительном слушании пошел на мировую и сказал, что все отдаст. Однако, через некоторое время он нанял "крутого" адвоката. И теперь, как они все говорят, они выиграют дело и нам придется отдать деньги еще и услуги их адвоката. Денег у нас нет отдавать, суд будет через неделю, а главных их козырь то, что прошло много времени и иск этот неуместен. Как нам быть? Что делать? Все сложили руки и говорят,что мы проиграем..Прошу Вас совета.

Кулик елена :: Минск


Ключевые слова: 1 тыс. дол, которую мама отдала

  Ответов: 1

Когда Сергей С. освободился из мест лишения свободы? В моем понимании, при грамотном подходе с Вашей стороны, никто Вам в иске не откажет. Не побрезгуйте хотя бы получить очную консультацию у адвокатов со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2014 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 20:05

Сергей С. освободился в декабре 2011. От иска он изначально не отказывался. И вот непосредственно перед самим судом сказал, что отдавать деньги не будет и что мы еще заплатим за услуги его адвоката. К адвокату мы обращались, в начале он был уверен в нашей победе. Теперь говорит больше о проигрыше.

Кулик Елена :: Минск


  Ответов: 1

Значит, стоит подумать о другом адвокате. Срок не пропущен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210338: Денег у нас нет отдавать, суд будет через неделю,

Вопрос № 210337: Денег у нас нет отдавать, суд будет через неделю,

Вопрос № 210336: Денег у нас нет отдавать, суд будет через неделю,

Вопрос № 210335: Денег у нас нет отдавать, суд будет через неделю,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы