Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист отпуск аренда долг оплата права гражданство распределение льготы квартира наследство очередь налог сроки продажа приватизация иск раздел регистрация налоги отработка декретный отпуск увольнение прописка беременность работа брак общежитие документы амнистия ребенок армия жилье лицензия молодая семья оформление развод контракт компенсация алименты недвижимость зарплата ип пособие выселение право строительство кредит имущество договор оформление документов суд раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210322 Опубликовано 12.06.2014 в 13:58

Доли и права на квартиру

Добрый день! Итак, имеется квартира в Минске, 4 комнаты. Там проживает бабушка и ее дочь. Обе там прописаны. И недавно переехал я. Это вызвало бурю скандалов со стороны моей тети, причем временами доходит вообще до абсурда, т.е. закрывает дверь на кухню на ключ, постоянно выключает свет в ванной когда я там, выбрасывает из холодильника мои продукты и тд. Аргументом служит то, что я тут чужой, левый и меня никто не звал и вообще она врежет другой замок и тд. Так же в этой квартире прописана моя мать. И с ее слов, когда то давно я вроде как был участником приватизации, то есть мои чеки есть в этой квартире. И уже что я помню сам, когда умер дедушка, мы с мамой отказались от своей доли наследства в пользу бабушки, то есть она сейчас является собственником жилья. (Я тогда был еще мал и не думал своей головой, да и кто мог ожидать такого ужаса). Так вот, хочется узнать, имеет ли она(тетя) вообще право на такие действия? Могут ли меня прописать в этой квартире без ее согласия, с согласия бабушки и мамы? И что будет с разделом квартиры после бабушкиной смерти? Все будет решаться только между мамой и ее сестрой?

Зубрицкий Никита :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира, жилье

  Ответов: 1

как можно понять из текста, в настоящее время вы находиться в спорной квартире права не имеете. поэтому, видится 3 варианта развития событий: 1. собственник обращается в суд и вас выселяют. 2. вы обращаетесь в суд и доказываете, что имеете право собственности в квартире, т.к. и вашими жил.квотами оплачена ее приватизация. а пока в квартире имеет место вариант 3 - споры и раздоры, главным виновником чего и главным ужасом являетесь - вы! приводите свое нахождение в квартире в соответствие законодательству, либо освободите ее по доброй воле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.06.2014 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 14:59

Спасибо, но ведь собственник, то есть бабушка не против. Она была всегда за, чтобы я приезжал и жил там. Агрессия идет от тети, у которой равные права с моей мамой, которая тоже там прописана. И моей вины тут нет, если уже все было оговорено с собственником. То есть прописать меня там собственник (бабушка) без согласия прописаных там (тетя и мама) не сможет? И какие результаты может дать судебное разбирательсто насчет приватизации? Это факт стопроцентный, на что я могу расчитывать? Регистрацию\долю или что-то другое? Заранее спасибо.

Зубрицкий Никита :: Минск


  Ответов: 1

не надо путать термины "собственник" и "господь Бог". господь Бог может всё! а собственники, без чьего-либо согласия могут зарегистрировать по своему месту жительства только своих родителей, супругов, детей. если вас это прельщает, ищите себе среди перечисленного варианты.) "И какие результаты может дать судебное разбирательсто насчет приватизации?" - да какие угодно! вам юноша "на судьбу", до какого возраста погадать?) собственники же, по месту нахождения своей собственности, регистрируются свободно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.06.2014 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы