Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск развод документы распределение амнистия выселение армия наследство недвижимость алименты ип квартира лицензия беременность долг компенсация налог очередь иск имущество кредит договор суд зарплата гражданство контракт раздел право пособие оплата работа льготный кредит общежитие права раздел имущества продажа молодой специалист молодая семья строительство ребенок отработка жилье приватизация льготы прописка увольнение сроки оформление документов отпуск налоги брак аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21031 Опубликовано 05.03.2008 в 22:08

Если моему отцу человек должен деньги (под расписку), то после смерти отца могу ли я претендовать на них, и какие бумаги для этого нужно собрать?

Селешук Дана :: Минск


  Ответов: 2

Можете, в состав наследства входят все права и обязанности принадлежащие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью (ст.1033ГК) (в Вашем случае не прекращается). Пишите заявление в нотариальную контору, вступите через 6 месяцев во владение наследственным имуществом и можете обращаться в суд с иском о взыскании долга (ели конечно добровольно не возвратят) по праву правопреемника. Что со сроками расписки, возврата? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бумаги - исковое заявление (можно рассчитать процент за просрочку возврата по ставке рефинансирования НБ), расписка, свидетельство о принятии наследства, госпошлина 5% от суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы