Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие раздел суд недвижимость распределение жилье имущество ип иск раздел имущества отпуск увольнение лицензия квартира прописка развод очередь амнистия строительство договор право аренда зарплата выселение регистрация приватизация права брак отработка льготы налог армия оформление документов налоги компенсация алименты декретный отпуск оформление кредит ребенок общежитие молодая семья оплата гражданство льготный кредит наследство сроки контракт документы работа долг продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210303 Опубликовано 12.06.2014 в 10:37

Забрать заявление на алименты

Здраствуйте!Я с мужем в разводе,он платит мне алименты на двоих детей.Могу ли я забрать заявление об уплате алиментов на одного ребёнка,т.е чтобы он платил только на одного(своего ребёнка),второй ребёнок не его(только по документам)Заранее спасибо!

Ксюша :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

не можете. нет никакого "заявления". есть исполнительный лист, согласно которому и производится взыскание. хотите - обращайтесь к суд.исполнителям с заявлением и вам выдадут исполнительный лист. с этого момента взыскание алиментов приостановится. до возврата его вами обратно. тогда - возобновится. так, как хотите решить вопрос вы, вкратце - мужу следует обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и отмене алиментов в отношении "не его ребенка". вы в суде его иск поддержите, отцовство будет оспорено, взыскание прекращено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.06.2014 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 11:17

А если муж подаст на ДНК,могу ли я отказаться от экспертизы,ведь я согласна что не его ребёнок.И снимут ли с него алименты(на одного)

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

можете отказаться. я ж вам уже отвечал: муж - "подает", вы - соглашаетесь. достаточно нормальная вероятность, что на этом рассмотрение иска об оспаривании отцовства и закончится. и что значит "И снимут ли с него алименты(на одного)"? если суд примет решение исключить сведения о нем, как об отце из актовой записи, то обязанности содержать чужих детей у нас в законе нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.06.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Вопрос № 272944: Муж скрывает реальный доход

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы