Вопрос № 210295 Опубликовано 12.06.2014 в 08:59

Как ускорить развод?

Здравствуйте! Я в браке более 9 лет, детей нет. Подал в суд Первомайского р-на г.Минска заявление на расторжение брака. Суд даёт 3 месяца на примирение. Но никакого примирения НЕ будет. Более того, мне нужно как можно быстрее оформить развод и выписать бывшую жену из моей квартиры, приобретённой мной до брака. Что мне можно сделать в данной ситуации?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Развод, выписка, суд

  Ответов: 1

это в обувной мастерской вам за дополнительную плату подклеят ботинки "по срочному". а для расторжения брака законом установлен трехмесячный срок для примирения. мало того, им же предусмотрен и дополнительный срок для примирения - в пределах шести месяцев. так, что жена ваша, ознакомившись, в отличие от вас, с законодательством, может "проволынить" с разводом - около года! а вы - "мне нужно как можно быстрее")) а пока жена с законодательством не ознакомилась, уговаривайте ее на расторжение брака по согласию, подавайте заявление в суд об отказе от иска и по прекращении судебного производства по вашему иску, ступайте вдвоем в загс. там брак между супругами, не имеющими несовершеннолетних детей, споров о разделе имущества и согласными на его расторжение, расторгается в течение одного месяца. все вместе это будет несколько быстрее трех месяцев.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.06.2014 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 10:19

Мне нужно быстрее по одной простой причине: хочу выписать жену из своей квартиры. Я так понимаю, что до развода я выселить её не смогу? И что будет после истечения трёхмесячного срока, данного на примирение? Мне идти в суд самому или из суда придёт уведомление?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

да неужели непонятно, что закон - один для всех? и он не подстраивается под "одну простую причину" и "хочу"! до развода жену, если она не имеет права собственности в квартире, можно выселить в другое ЖП в данном НП, принадлежащее ей, или супругу на праве собственности. по истечении трехмесячного срока будет развод! суд будет рассматривать ваш иск и принимать решение: расторгать ваш брак ввиду невозможности примирения и сохранения семьи, или мирить вас еще полгода? повестку пришлет в п/я. не найдете - сами интересуйтесь в суде о назначенной дате.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.06.2014 в 10:29