Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка недвижимость налоги оформление документов компенсация строительство контракт гражданство договор раздел документы сроки молодой специалист налог кредит жилье суд приватизация имущество распределение выселение армия право прописка аренда ип зарплата права амнистия долг оплата продажа льготы брак иск развод лицензия раздел имущества молодая семья квартира оформление льготный кредит беременность отпуск регистрация декретный отпуск увольнение наследство работа ребенок алименты общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210295 Опубликовано 12.06.2014 в 08:59

Как ускорить развод?

Здравствуйте! Я в браке более 9 лет, детей нет. Подал в суд Первомайского р-на г.Минска заявление на расторжение брака. Суд даёт 3 месяца на примирение. Но никакого примирения НЕ будет. Более того, мне нужно как можно быстрее оформить развод и выписать бывшую жену из моей квартиры, приобретённой мной до брака. Что мне можно сделать в данной ситуации?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Развод, выписка, суд

  Ответов: 1

это в обувной мастерской вам за дополнительную плату подклеят ботинки "по срочному". а для расторжения брака законом установлен трехмесячный срок для примирения. мало того, им же предусмотрен и дополнительный срок для примирения - в пределах шести месяцев. так, что жена ваша, ознакомившись, в отличие от вас, с законодательством, может "проволынить" с разводом - около года! а вы - "мне нужно как можно быстрее")) а пока жена с законодательством не ознакомилась, уговаривайте ее на расторжение брака по согласию, подавайте заявление в суд об отказе от иска и по прекращении судебного производства по вашему иску, ступайте вдвоем в загс. там брак между супругами, не имеющими несовершеннолетних детей, споров о разделе имущества и согласными на его расторжение, расторгается в течение одного месяца. все вместе это будет несколько быстрее трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.06.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 10:19

Мне нужно быстрее по одной простой причине: хочу выписать жену из своей квартиры. Я так понимаю, что до развода я выселить её не смогу? И что будет после истечения трёхмесячного срока, данного на примирение? Мне идти в суд самому или из суда придёт уведомление?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

да неужели непонятно, что закон - один для всех? и он не подстраивается под "одну простую причину" и "хочу"! до развода жену, если она не имеет права собственности в квартире, можно выселить в другое ЖП в данном НП, принадлежащее ей, или супругу на праве собственности. по истечении трехмесячного срока будет развод! суд будет рассматривать ваш иск и принимать решение: расторгать ваш брак ввиду невозможности примирения и сохранения семьи, или мирить вас еще полгода? повестку пришлет в п/я. не найдете - сами интересуйтесь в суде о назначенной дате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.06.2014 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281204: Как мне забрать свои вещи у бывшей жены?

Вопрос № 280794: Развод с иностранцем на расстоянии

Вопрос № 280786: Как развестись?

Вопрос № 280379: С кем из родителей оставят ребенка после развода?

Вопрос № 280304: Как развестись в одностороннем порядке, если нет имущ. претензий и детей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы