Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление лицензия иск налоги льготы раздел документы отпуск компенсация сроки распределение алименты зарплата увольнение кредит права гражданство оформление документов декретный отпуск общежитие армия регистрация молодой специалист контракт суд прописка раздел имущества продажа молодая семья квартира право амнистия ип долг ребенок отработка строительство брак очередь приватизация развод наследство договор оплата налог имущество пособие беременность работа жилье аренда выселение льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210294 Опубликовано 12.06.2014 в 08:41

За свой счет, допустимые сроки

Здравствуйте. Я работаю на частное предприятие. Сейчас дела у них не очень и меня отправили за свой счет(уже месяц). Создается ощущение, что ждут пока я уволюсь сама, но я знаю, что при сокращении кадров выплачивается компенсация поэтому не спешу уходить по собственному желанию. Ко всему прочему нет выплат по з/п уже 2 месяца. Скажите пожалуйста есть ли сроки по которым сотрудника могут отправить за свой счет? Или по закону могут на неопределенный срок отправлять так? Исходя из чего начисляется компенсация при сокращении кадров? И как правильнее поступить в сложившейся ситуации? Заранее благодарю!

Светлана Нарожник :: Минск


Ключевые слова: За свой счет

  Ответов: 1

Отпуск за свой счет (без сохранения з/п)может быть по инициативе работника (такой отпуск не может быть более 30 дней) и по инициативе нанимателя (законодательных ограничений по срокам нет). При сокращении наниматель выплачивает работнику компенсацию в размере трехмесячного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.06.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы