Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство раздел имущества беременность молодой специалист права пособие увольнение выселение ип отпуск суд договор строительство ребенок зарплата прописка квартира недвижимость оформление брак долг жилье сроки армия компенсация лицензия налог оплата молодая семья распределение налоги приватизация контракт льготы общежитие развод иск регистрация льготный кредит гражданство очередь продажа кредит декретный отпуск раздел право аренда амнистия алименты имущество работа отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210286 Опубликовано 12.06.2014 в 00:10

Могут ли уволить меня без моего согласия

Здравствуйте. Работаю по трудовому договору, то есть без определенного срока давности, более полугода. В случае, если меня захотят уволить, положена ли мне какая-нибудь финансовая компенсация, либо может я как-то могу оспорить заявку на мое увольнение? Могут ли вообще уволить меня без моего согласия? Организация частная.

Юрий :: Лида


Ключевые слова: уволить, компенсация, договор, согласие

  Ответов: 1

Могут. Например, за прогул, за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, за распитие спиртных напитков на работе, за неоднократное ненадлежащее выполнение своих обязанностей и в других случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 20:59

А если прогулов нет. На работе спиртные напитки не распивал, трудовые обязанности выполняю добросовестно и в полной мере. Директору я попросту "не нравлюсь". Говорит, что задаю дурацкие вопросы и слишком проявляю инициативу.

Юра :: Лида


  Ответов: 1

Юрий, для увольнения работника нужны определенные основания. Почитайте ст. 42, 43, 45-48 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.06.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 248101: Обязан ли работодатель уволить меня, при смене места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы