Вопрос № 21028 Опубликовано 05.03.2008 в 21:55

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Работаю менеджером по продажам 9 месяцев. Официально устроена в г.Минске. Трудовой контракт получила на руки через 2 месяца после трудоустройства и, доверяя серьёзной компании, выполняла все поручения руководства. В результате, я вынуждена выполнять свои обязанности не только в городе и его регионе, как указано в контракте, но и в других 2-х городах и их регионах. Место отчётной документации в контракте - мой домашний адрес. Компания вынуждает меня пользоваться своей компьютерной техникой, т.к. мне ещё добавили и работу офис-менеджера, без компенсации за электричество и пользования личным имуществом. На мои просьбы пересмотреть данную ситуацию, ответ один: "это не оговаривается, иногда нужно работать и за свой счет". В дальнейшем сотрудничестве с данной компанией не вижу смысла, но могу ли я расторгнуть договор досрочно в связи с нарушениями, согласно контракта, со стороны Нанимателя: п.2.3.1."Наниматель обязуется обеспечить необходимые условия для осуществления деятельности" и п.1.2 "Место выполнения профессиональных обязанностей: 1 город и его регион. После такого отношения Нанимателя, не очень хочется писать заявление на увольнение "по соглашению обеих сторон". Спасибо за любой ответ.

Елена :: Мозырь

  Ответов: 1

Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.  

Кирдун Вероника :: 10.03.2008 в 09:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 23:33

Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше обратиться: по месту жительства, либо по месту работы?

Елена :: Мозырь

  Ответов: 1

Смотря в какой орган Вы будете обращаться.  

Кирдун Вероника :: 11.03.2008 в 10:33