Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата раздел выселение молодой специалист квартира имущество работа строительство оформление наследство гражданство аренда амнистия алименты оплата ребенок контракт увольнение ип компенсация брак оформление документов армия льготный кредит очередь право недвижимость декретный отпуск развод документы кредит пособие права приватизация суд отработка льготы прописка налог долг раздел имущества молодая семья сроки распределение налоги лицензия общежитие отпуск договор жилье регистрация иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21027 Опубликовано 05.03.2008 в 21:40

Имеет ли право наниматель перевести с полной ставки на 0,25 ставки молодого специалиста, отработавшего пол года по распределению, может ли при этом молодой специалист официально устроиться на другое предприятие на 0,75 ставки?

Куликова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Без его согласия - ни в коем случае, т.к. наниматель пойдет на нарушение статьи 32 ТК РБ (такой перевод - изменение существенных условий труда, а следовательно, работнику должна быть предоставлена возможность уволиться по п.5 ст. 35 ТК РБ; молодого специалиста же по этой статье уволить нельзя). В моей практике пару похожих случаев рассматривала непосредственно прокуратора. И даже одного согласия будет мало - требуется заявление молодого специалиста с просьбой перевести его на 0,25 ставки, чтобы доказать - он сам так хотел, инициатива шла от него. (Честно сказать, руководствуясь реалиями нашей жизни, я бы его так никогда не перевел - такой перевод вроде бы ничего не нарушает, но и в то же самое время очень и очень рискован). Официально устроиться на другое место работы в любом случае (работает он на 0,1 ставки или 1 ставку по основному месту работы) он сможет лишь на условиях совместительства - не более 0,5 ставки на одно место работы по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 06.03.2008 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы