Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы оформление распределение гражданство раздел оформление документов продажа молодой специалист приватизация права строительство регистрация декретный отпуск брак аренда развод лицензия имущество ребенок общежитие оплата налог амнистия сроки пособие отпуск льготный кредит работа армия ип выселение недвижимость иск налоги раздел имущества долг договор компенсация квартира беременность прописка зарплата жилье право кредит очередь суд алименты увольнение молодая семья наследство контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210264 Опубликовано 11.06.2014 в 19:48

Могу ли я выписать из квартиры?

Добрый день. Я являюсь главным квартирасьемщиком в неприватизированной квартире.Кроме меня,там прописана моя сестра с несовершеннолетней дочкой.Сестра лишена род. прав и находится в лтп за неуплату алиментов. В квартире не проживает и не платит много лет.Могу ли я выписать ее из квартиры?

Марина :: Могилев


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если сестра "проживает" в лтп, то признать ее в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением в связи с выбытием для проживания в другое жилое помещение и на этом основании снять с регистрационного учета, не представляется возможным. этим нужно было заниматься, если она не проживала, "до того". или начинать заниматься "после того", если снова проживать не будет. взыскать долю коммунальных платежей можно в судебном порядке за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.06.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 21:37

Подскажите еще пожалуйста. Я хочу приватизировать квартиру,поскольку в ней прописан несовершеннолетний ребенок(6 лет),мать которого лишина род.прав нужно ли мне согласие от имени опекунов ребенка на приватизацию?

Марина :: Могилев


  Ответов: 1

Приватизация жилых помещений, в которых проживают без совершеннолетних членов семьи дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до четырнадцати лет, производится на имя детей по заявлению опекуна, с предварительного согласия органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. за детальной консультацией обратитесь в территориальный орган опеки и попечительства - управление образования при облисполкоме: возможно, несовершеннолетний ребенок, за счет средств матери, лишенной род.прав, также может принимать участие в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.06.2014 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы