Вопрос № 210264 Опубликовано 11.06.2014 в 19:48

Могу ли я выписать из квартиры?

Добрый день. Я являюсь главным квартирасьемщиком в неприватизированной квартире.Кроме меня,там прописана моя сестра с несовершеннолетней дочкой.Сестра лишена род. прав и находится в лтп за неуплату алиментов. В квартире не проживает и не платит много лет.Могу ли я выписать ее из квартиры?

Марина :: Могилев

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если сестра "проживает" в лтп, то признать ее в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением в связи с выбытием для проживания в другое жилое помещение и на этом основании снять с регистрационного учета, не представляется возможным. этим нужно было заниматься, если она не проживала, "до того". или начинать заниматься "после того", если снова проживать не будет. взыскать долю коммунальных платежей можно в судебном порядке за последние три года.  

Сергей Иванович :: 11.06.2014 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 21:37

Подскажите еще пожалуйста. Я хочу приватизировать квартиру,поскольку в ней прописан несовершеннолетний ребенок(6 лет),мать которого лишина род.прав нужно ли мне согласие от имени опекунов ребенка на приватизацию?

Марина :: Могилев

  Ответов: 1

Приватизация жилых помещений, в которых проживают без совершеннолетних членов семьи дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до четырнадцати лет, производится на имя детей по заявлению опекуна, с предварительного согласия органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. за детальной консультацией обратитесь в территориальный орган опеки и попечительства - управление образования при облисполкоме: возможно, несовершеннолетний ребенок, за счет средств матери, лишенной род.прав, также может принимать участие в приватизации.  

Сергей Иванович :: 11.06.2014 в 21:49