Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип отработка распределение долг недвижимость беременность документы регистрация суд зарплата прописка права кредит отпуск амнистия работа очередь иск молодая семья налог имущество льготы оплата алименты лицензия молодой специалист раздел имущества строительство брак сроки раздел налоги контракт пособие оформление декретный отпуск продажа развод увольнение льготный кредит жилье армия общежитие право наследство выселение компенсация аренда оформление документов квартира ребенок гражданство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21026 Опубликовано 05.03.2008 в 21:39

Кто может получить справку о рыночной стоимости квартиры в БТИ? Только хозяин квартиры? Или предполагаемый покупатель, имеющий на руках фотографии квартиры, тоже имеет на это право? И какой документ регламентирует выдачу (конкретным лицам) таких справок в БТИ? Сестра хотела продавать квартиру, предполагаемый покупатель выпросила фото квартиры для того, чтобы якобы у знакомой (работающей в БТИ) оценить, какую рыночную стоимость напишет в справке БТИ, и сможет ли она получить достаточный кредит в банке? Предполагаемой покупательнице выдали справку об оценочной стоимости квартиры, не ставя в известность сестру. Когда сестра передумала продавать жилье, на нее подали в суд, чтобы отсудить стоимость справки.

Кулина Инга :: д.Жировичи


  Ответов: 1

Я думаю вопрос здесь стоит не о том КТО может получить справку о рыночной стоимости в РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру". Если сейчас на вашу сестру подали в суд о взыскании стоимости справки, в связи с тем, что она передумала продавать квартиру, то нужно смотреть договор купли-продажи. Вы же заключали договор? Обычно, из практики, покупатель вносит залог, если же договор в одностороннем порядке расторгается продавцом, то он, к примеру, обязан возвратит залог вдвойне покупателю в качестве возмещения. В любом случае, необходимо видеть договор, чтобы корректно ответить на ваш вопрос. Если в договоре ничего не указано, а покупатель по своей инициативе пошёл и заплатил за справку, то ни о каком возмещении речи не идёт здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.03.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2008 в 15:31

Договора не было вообще. Просто "покупатель" знала о намерении продать квартиру, настаивала на продаже, даже зная, что нет необходимого пакета документов, сделала эту справку. И сочинила историю про дачу задатка в размере 500 долл США, и все дело подводится к тому, что якобы задаток был и конечно, второй иск будет о задатке в двойном размере. Удивляюсь, что речь идет всего о 500 долл. Я понимаю, что это мошенничество. Но как себя защитить?

Кулина Инга :: д.Жировичи


  Ответов: 4

Инга, в срочном порядке пишите заявление на изготовление мотивировочной части решения. Это заявление надо подать в течение 10 дней с момента вынесения решения, в понедельник займитесь этим обязательно! В заявлении указываете, что просите изготовить мотивировочную часть решения от такого-то числа по такому-то гражданскому делу, и регистрируете его в канцелярии по гражданским делам суда, выносившего решение. Через 7 дней после получения мотивировочной части необходимо будет писать кассационную жалобу. Если всё так, как Вы описываете, то у вас есть все основания для отмены незаконного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.03.2008 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что за история про задаток? Интересно? Соглашение о задатке есть? В иностранной валюте или в рублях? На практике сталкивались с очень хитрыми договорами как раз на 5.000 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 07.03.2008 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что уже было вынесено судом решение или я что-то пропустила? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.03.2008 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прочла пост в icq, решение было. Тогда действительно нужно поторопиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.03.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы