Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата право отработка регистрация лицензия налог иск декретный отпуск продажа молодая семья кредит контракт армия льготный кредит налоги беременность имущество раздел имущества аренда недвижимость развод зарплата права документы алименты квартира молодой специалист оформление документов оформление ребенок работа суд общежитие прописка увольнение сроки наследство компенсация амнистия льготы договор ип отпуск долг гражданство пособие брак приватизация очередь выселение строительство раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210259 Опубликовано 11.06.2014 в 18:18

Необходимо ли согласовывать ассортиментный перечень?

Добрый день!Имеется интернет-магазин зоотоваров, оформлено ИП по месту регистрации (не в Минске), однако физически магазин будет находиться в Минске. Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо выполнить для открытия магазина.Необходимо ли согласовывать ассортиментный перечень магазина зоотоваров (без ветеринарных препаратов)?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, ассортиментный перечень

  Ответов: 1

Ассортиментный перечень не требуется:при осуществлении форм торговли вне торгового объекта (торговля по образцам, торговля с использованием автоматов, разносная торговля, выездная торговля, торговля на ярмарке, торговля на аукционах, иные формы, не запрещенные законодательством).См. Правила осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утв. пост. Совмина от 7 апреля 2004 г. N 384. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 12:41

То есть в нашем случае он требуется? Правильно?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Торговля через интернет-магазин - это торговля по образцам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.06.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 19:02

Спасибо. Запуталась что-то. А если мы будем открывать торговую точку в Минске, то есть будет и интернет-магазин и реальный торговый объект. Как быть в такой случае?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Для "реального торгового объекта" ассортиментный перечень нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.06.2014 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 13:35

То есть в нашем случае он требуется? Правильно?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.06.2014 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 223649: Подскажите, обязан ли я согласовывать перечень товаров, которые я буду реализовать в своем торговом объекте (торговый островок

Вопрос № 222107: нужно ли утверждать ассортиментный перечень

Вопрос № 93030: может ли проверяемый орган наказать за несоответствие с ассортиментным перечнем?

Вопрос № 90348: Назначение помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы