Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение право армия квартира беременность раздел налоги жилье пособие увольнение приватизация работа продажа прописка очередь долг льготы ип кредит раздел имущества молодой специалист наследство аренда амнистия лицензия отработка суд оформление выселение налог имущество молодая семья зарплата компенсация документы договор алименты регистрация недвижимость декретный отпуск права оплата брак льготный кредит иск развод ребенок гражданство общежитие строительство оформление документов контракт отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21025 Опубликовано 05.03.2008 в 21:22

Мы с мужем не живем полгода, но не разведены. Он попал в аварию и суд присудил ему выплачивать 6000000 рублей другим людям, но так как у него денег нет, они сказали ему, что будут описывать имущество. Он не прописан у меня, но все время раньше мы жили у меня, но из общих вещей только телевизор. Там, где он прописан и сейчас живет судебный исполнитель сказала, что все старое и описывать нечего и пришли ко мне, даже не предупреждая. В присутствии моего отца, чья квартира, где я живу, стала описывать все вещи, а они почти все купленные моим отцом до моего брака и об этом говорили даже бирки на вещах. Когда папа стал возмущаться, суд. исполнитель сказала, что будете через суд доказывать, что вещи ваши. Компьютер мне отец купил после того, как мы разошлись. Тоже описали, сказали нет дарственной, значит он относится к моему мужу. Прошел месяц, суд.исполнитель позвонила и сказала, что на следующей неделе будут вывозить все имущество. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как сохранить вещи моего отца? Все ли правильно делала суд.исполнитель? Если компьютер куплен в рассрочку на мое имя, могут ли они его описывать? И как мне его отсудить? Спасибо.

Трофимович Таня :: Слуцк


  Ответов: 1

Обращайтесь с иском об освобождении имущества от ареста (исключения из описи) в суд по мету нахождения имущества, ответчиками указывайте лицо на чье имущество наложен арест и организацию, в пользу которой производится взыскание, указывайте на имущество, которое не является собственностью мужа, представляйте чеки, показания свидетелей и иные доказательства. К сожалению, более простого пути нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы