Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие приватизация компенсация имущество гражданство развод регистрация право лицензия брак аренда квартира налог алименты суд отработка беременность наследство контракт продажа распределение увольнение иск сроки очередь раздел работа ип молодой специалист кредит права выселение отпуск прописка долг льготный кредит жилье пособие зарплата строительство налоги амнистия армия ребенок раздел имущества декретный отпуск оформление документов документы оформление льготы молодая семья недвижимость оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210242 Опубликовано 11.06.2014 в 14:13

Учитывается ли при возможном разделе квартиры, тот факт что часть платежей в ЖСПК сделано не супругами?

Добрый день. У меня такая ситуация. Строим квартиру в ЖСПК. Жена изначально была против строительства, потому что у нее уже есть квартира, оформленная на ее маму, где она с ребенком прописаны. Я настоял на строительстве. Деньги вносил я и мои родители (имеются квитанции, часть на их имени). Кредитов в банке не привлекали. У меня такой вопрос, в случае возможного раздела квартиры, учитывается ли тот факт что часть (где-то процентов 40-50%) средств была внесена родителями? Если да, то каким образом обычно это учитывается?

Григорьев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: платежи, квитанции, раздел квартиры, ЖСПК

  Ответов: 1

Судебная практика неоднозначна. По моему мнению, это можно расценивать как добровольную помощь родителей семье, и, соответственно, учитываться это при разделе никак не должно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2014 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275049: Можно ли закидывать на счет денег больше, чем поступило по квитанциям?

Вопрос № 273699: Что делать с квитанциями потом?

Вопрос № 270356: Если я не хочу вступать в кооператив

Вопрос № 153369: имеют ли право на меня наложить штраф, если я выписываю квитанцию только по требованию клиента

Вопрос № 66479: Имею ли я право на частичное возмещение платной учебы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы