Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск распределение алименты лицензия кредит отпуск брак очередь увольнение квартира компенсация приватизация пособие гражданство беременность амнистия наследство раздел имущества ребенок прописка декретный отпуск права льготы договор молодая семья оформление налог имущество отработка недвижимость жилье долг аренда армия молодой специалист документы суд строительство регистрация сроки раздел оплата право льготный кредит общежитие ип зарплата налоги контракт развод продажа работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210239 Опубликовано 11.06.2014 в 13:46

Какие права на наследование имущества мужа имеет жена после его смерти?

Здравствуйте. У меня умер муж в конце марта. В какие сроки я должна заявить о правах на наследование и какие документы нужны для этого? И еще вопрос: Имею ли я право на часть квартиры, если собственник квартиры - мать мужа, в квартире был прописан муж, я жена, не была прописана в этой квартире? Также на муже было оформлено 3 мотоцикла. Какие я имею права на них? Имеет ли мать мужа права на них? Может ли она без моего ведома продать мотоциклы?

Белоцкая Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, муж, сроки

  Ответов: 1

в шестимесячный срок со дня смерти, с паспортом - к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. после смерти мужа, не имевшего права на долю собственности в квартире его матери и вы, соответственно, права собственности в квартире не имеете. даже, если бы и были "прописаны". если муж при жизни не составил завещания, то наследники по закону - родители, супруга, дети наследодателя, наследуют его имущество в равных долях. продать можно свою собственность. чтобы "оформить" мотоциклы в собственность, нужно иметь свидетельство о праве на наследство на мотоциклы. а его нотариус выдает, как правило, по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.06.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264220: Распределение по целевому направлнию

Вопрос № 263708: Как прописать ребенка без согласия мужа

Вопрос № 262336: дадут ли мне свободный диплом , по месту жительства гражданина(мужа)РФ

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы