Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье молодая семья имущество брак декретный отпуск амнистия продажа квартира алименты выселение ребенок прописка документы сроки строительство кредит наследство льготный кредит суд армия общежитие оформление документов отпуск контракт регистрация ип оформление налоги долг пособие оплата молодой специалист лицензия очередь раздел имущества раздел право работа зарплата договор гражданство налог увольнение компенсация развод отработка недвижимость иск аренда льготы приватизация беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210237 Опубликовано 11.06.2014 в 13:37

Могу ли я прописаться в собственную квартиру, если там прописан мой родственник?

Недавно получила квартиру в собственность (по дарственной). Там проживает и прописан мой дядя (бывший собственник), но в связи с переездом он выписывается оттуда. Будучи собственником квартиры, хотела бы там прописаться, но паспортистка сказала, что пока мой дядя не выпишется, я этого сделать не смогу, т.к. он является моим "родственником, а не нанимателем". Вчера получила "дубликат сообщения", который меня просили предъявить, о том что мой дядя прописан уже по новому месту жительства. На этот раз паспортистка уверяла, что не может меня прописать, пока они не передали документы о том, что он выписался, в милицию или что-то в этом роде.Хотелось бы знать, нужно ли мне действительно ждать, пока из квартиры выпишется мой дядя? Неужели я не могу прописаться в квартиру, находящуюся у меня в собственности, если там кто-то прописан? Какие документы мне нужно для этого предъявить?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: собственность, оформление документов, прописка

  Ответов: 1

Регистрация граждан по месту жительства в жилом помещении, приобретенном ими на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, обмена (мены), дарения, ренты), а также по наследству, осуществляется после снятия с регистрационного учета бывших собственников этого помещения с членами семьи, если они не остаются проживать в ранее занимаемом жилом помещении на правах членов семьи нового собственника либо за ними не сохраняется право пользования жилым помещением в соответствии с законодательными актами или договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2014 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 14:06

Соответственно, если в договоре дарения есть пункт "согласно настоящему договору, право пользования и владения отчуждаемой квартирой остается за Ивановым Иваном Ивановичем", с меня не имеют права требовать вышеупомянутые документы о том, что он решил выселиться?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

А там есть такой пункт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2014 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы