Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд документы налоги беременность лицензия ип квартира приватизация прописка отработка имущество отпуск льготы молодая семья продажа общежитие строительство оформление права компенсация зарплата амнистия раздел имущества оформление документов оплата договор сроки выселение молодой специалист алименты контракт аренда кредит армия раздел развод очередь ребенок недвижимость жилье долг регистрация брак гражданство увольнение льготный кредит пособие право распределение декретный отпуск налог наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210234 Опубликовано 11.06.2014 в 13:15

как разделится квартира

подскажите пожалуйста,как разделится 3-х комнатная квартира,построенная в браке с кредитом на 40 лет,в ней зарегистрированы я,бывшая жена(разведены почти 3года),3 несовершеннолетних детей,сын от первого брака,теперь уже взрослый.я и старший сын там не проживаем,там проживает бывшая жена с новым мужем(без регистрации)по устной договоренности,теперь ее стало не устраивать и я хочу заселиться,а ее мужа выселить,все дкументы оформлены на меня,заранее спасибо

олег :: минск


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

квартира может быть разделена только между бывшими супругами. поровну. после раздела и оформления права собственности на свою, разделенную долю, регистрация своего супруга будет осуществлена беспрепятственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2014 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 14:24

а до раздела ее муж до скольки может находиться в гостях

олег :: минск


  Ответов: 1

в жилищном законодательстве вообще отсутствует такое понятие, как "гость". поэтому, нахождение в жилом помещении "гостей" - посторонних граждан, законом не регулируется. т.е., грубо говоря, без желания, например, собственника, никто из не имеющих права в квартире и порог ее переступить не может. однако, в вашей ситуации, в случае возникновения конфликта, не всегда можно надеяться на принципиальное его разрешение со стороны правоохранителей: ну, попросят они(в лучшем случае) гражданина покинуть жилое помещение. а он, в ваше отсутствие, придет завтра. они ж не будут каждый день ездить - выдворять? с очередного раза, решать свои жилищные проблемы отправят в суд. ну, а в суде - встречные требования о разделе и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2014 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 11:15

есть ли у ее мужа законные основания проживать вместе с ней без прописки,она беременна и он не минчанин

олег :: минск


  Ответов: 1

вы задаете уже отвеченные вопросы. "у ее мужа законные основания проживать вместе с ней без прописки" - согласие всех совершеннолетних, имеющих право собственности и право владения и пользования жиого помещения. ст. 69 ЖК РБ это право предоставлено. нет в ЖК РБ оснований для проживания - "она беременна", "он не минчанин". а основные законные основания - право собственности, регистрация по месту жительства, месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.06.2014 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы