Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство оплата лицензия налоги аренда продажа документы работа общежитие недвижимость квартира раздел имущества молодая семья очередь молодой специалист алименты пособие брак компенсация льготный кредит приватизация зарплата отпуск суд отработка жилье льготы армия увольнение иск права распределение амнистия беременность имущество налог оформление строительство гражданство выселение сроки ребенок декретный отпуск оформление документов прописка ип контракт договор развод регистрация долг право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210231 Опубликовано 11.06.2014 в 12:55

Может ли жена претендовать на половину подаренного авто?

Добрый день. Мы собираемся с женой подавать через месяц на развод. Если я напишу на мой автомобиль дарственную близкому родственнику,заверю ее у нотариуса, но авто переоформлять в ГАИ на него не буду,т.е.по техпаспорту я и дальше буду считаться собственником. Может ли жена в этом случае при разводе претендовать на раздел авто? Спасибо.

Павел :: Минск


Ключевые слова: развод, дарственная

  Ответов: 1

не смешите. "дарственная", без оформления перехода права собственности на автомобиль в мрэо - филькина грамота! да и если авто будет зарегистрирован на имя дарителя, эта "дарственная", легко в судебном порядке будет признана, по иску заинтересованной супруги, недействительной. как-то, для суда не являются особым секретом причины "переоформления" титульным собственником совместного имущества перед разводом! поэтому, может жена претендовать на раздел совместного авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.06.2014 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268417: Право проживание жены отца при дарственной

Вопрос № 267618: Можно ли составить адвокатский запрос, мои перспективы наследства по дарственной и завещанию

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
276 ответов
927 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
203 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
140 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44
271016Смолова Веро...18.08.17 в 19:31
271004Лукинова Мар...18.08.17 в 16:47
271011Федотова Еле...18.08.17 в 16:33
270940Алла18.08.17 в 16:25
270954Иванова Юлия18.08.17 в 16:19
270960Дроздовская ...18.08.17 в 16:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы