Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт гражданство молодая семья общежитие декретный отпуск молодой специалист ип оплата беременность жилье аренда льготный кредит имущество брак очередь компенсация строительство сроки продажа зарплата раздел имущества регистрация раздел документы распределение оформление документов иск работа налог права льготы амнистия суд ребенок право выселение алименты квартира наследство пособие армия оформление договор долг прописка лицензия налоги отработка кредит развод отпуск приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21023 Опубликовано 05.03.2008 в 20:20

Моего мужа (офицер запаса) забрали на сборы с 3го до 28-го марта. В части сказали, что у них будет шестидневная рабочая неделя, выходной воскресенье, но из части никого отпускать не будут, разрешено будет посещение родственниками. В настоящий момент для них установили распорядок дня как для солдат срочной службы. Это законно?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Законно. "Военнообязанные во время прохождения военных сборов имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву."(ст. 70 Закона РБ от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе"). Сборы - это особый период воинской службы. А если война, тоже на выходные отпускать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.03.2008 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 20:18

Сейчас не война вроде как. В соответствии с Законом Республики Беларусь "О статусе военнослужащих" - "продолжительность и распределение служебного времени для военнослужащих определяются распорядком дня воинской части и регламентом служебного времени. Для офицеров устанавливается пятидневная служебная неделя с двумя выходными днями. Для курсантов и слушателей военно-учебных заведений, учебных центров (частей) устанавливается шестидневная служебная неделя с одним выходным днем". К какой категории относятся офицеры запаса, призванные на сборы?

Ирина :: минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно предыдущий ответ: Военнообязанные во время прохождения военных сборов имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу ПО ПРИЗЫВУ. К тому же дочитайте приведенную вами статью закона: Учения, боевые стрельбы и другие мероприятия, предусмотренные уставами, проводятся в любые дни недели БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ общей продолжительности служебного времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.03.2008 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы