Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость алименты декретный отпуск приватизация распределение суд налоги оформление документов развод оформление раздел права очередь имущество пособие беременность договор брак оплата право армия молодая семья амнистия прописка льготный кредит зарплата молодой специалист льготы иск увольнение строительство аренда наследство сроки компенсация выселение работа общежитие продажа отработка отпуск раздел имущества жилье регистрация ребенок документы квартира гражданство контракт налог кредит долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210217 Опубликовано 11.06.2014 в 09:44

требование о признании принявшим наследство - имущественное или неимущественное?

требование о признании принявшим наследство - имущественное или неимущественное?

Олег :: Минск


Ключевые слова: требование о признании принявшим наследство - имущественное или неимущественное?

  Ответов: 1

Неимущественное. Рассматривается в порядке особого производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.06.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 11:40

спасибо за ответ, только это ж будет спор о праве, так как если бы другие наследники были бы не против, мы бы этот вопрос без суда решили. так что иск надо подавать

Олег :: Минск


  Ответов: 1

в зависимости от обстоятельств: м.б. исковым с требованием о признании принявшим (уважительная причина пропуска срока), м.б. установление факта в особом производстве (все сделано в срок, но нотариус не выдает свидетельство и его действия соответствуют закону), м.б. производство по делам, возникшим их административных правоотношений (все в срок, есть необходимые документы, нотариус отказывает необоснованно). Если другие наследники есть и они делиться не хотят - подается исковое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.06.2014 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы