Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск отработка продажа очередь декретный отпуск оплата брак развод раздел алименты аренда беременность жилье налог армия имущество оформление право оформление документов молодая семья отпуск кредит сроки квартира льготы общежитие раздел имущества контракт пособие ребенок приватизация работа лицензия гражданство недвижимость строительство права ип договор распределение зарплата амнистия регистрация наследство суд льготный кредит компенсация документы увольнение выселение молодой специалист долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210197 Опубликовано 10.06.2014 в 19:56

Законно ли был сделан перерасчет зарплаты?

Работаю на РУП "Белтелеком" Могилевский филиал по договору. Оплата труда сдельная. Когда устраивался, то подписал договор с фиксированной оплатой труда за единицу сделанной работы. Оплата происходит следующим образом: с 1 числа по 30/31 месяца я выполняю определенный объем работ, а 10 числа следующего месяца я получаю свою зарплату за прошлый месяц. Суть проблемы. В конце апреля месяца (28-30 число), нам объявили, что тарифы на выполняемую работу будут снижены до n-суммы. Апрельскую зарплату в мае мы получили без перерасчета, т.е. по старым тарифам. В мае, мы уже знали, что тарифы снижены. И соответственно рассчитывали зарплату, которую получим в июне, по новым тарифам. В день получения зарплаты нас ждал сюрприз, зарплата каким-то чудным образом оказалась на порядок меньше той, которая должна была быть. Как разъяснил экономист, в майской зарплате с нас высчитали задолженность с апреля, и показа приказ, в котором было написано, что дынный приказ привести в исполнение во 2 квартале 2014 года, т.е. с 1 апреля. Так же, там было написано. что приказ был разработан только 28 апреля, а принят к исполнению 6 мая.Так вот вопрос, законны ли были эти действия, и если нет, то как требовать перерасчета и возвращения удержанных средств?

Юшкевич Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: перерасчет, зарплата

  Ответов: 1

Изменение оплаты труда - это изменение существенных условий трудового договора (контракта). Об изменение существенных усдовий наниматель обязан уведомить вас за месяц письменно, а также обязан ознакомить с новыми тарифами. По истечении месячного срока уведомления в трудовой договор (контракт) должны внести изменения. Ознакомьиесь со ст. 32 Трудового кодекса. Удержания из зарплаты произведены неправомерно. Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации) либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.06.2014 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 253000: За какой период должны сделать перерасчет платы за отопление.

Вопрос № 251001: оплата электроэнергии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы