Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата ип раздел имущества пособие отработка амнистия регистрация льготный кредит приватизация наследство льготы жилье налог развод армия квартира молодая семья продажа распределение алименты аренда строительство документы оформление документов лицензия контракт отпуск право увольнение зарплата молодой специалист кредит декретный отпуск работа иск права налоги брак оформление имущество сроки прописка раздел выселение суд гражданство очередь долг общежитие компенсация договор беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210196 Опубликовано 10.06.2014 в 19:38

Имею ли я право уволиться с работы?

Здравствуйте! Я молодой специалист. При распределении организация приняла меня на временное место работы (декретный отпуск специалиста). Я об этом знал, университету ничего не сообщал, прекрасно понимая, что не получу распределение в данную организацию. В свою очередь организацией было направлено письмо в университет с информацией о том, что данная организация готова предоставить мне основное место работы на период моего распределение.Вопрос. Могу ли я уволится по истечению года "отработки"? Перераспределится? Вправе ли меня удерживать организация в связи с моим распределением? И кто несет ответственность (я или организация) за нарушение порядка распределения выпускника (т.е. меня)?

Жигулев Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Вам предоставлено основное место работы. Отработать должны два года. Уволиться, отработав только 1 год, не можете. Организация не имеет права уволить вас до истечения срока отработки. В чем вы видите нарушение порядка распределения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.06.2014 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 21:31

Организация приняла меня на временное место (на время декретного отпуска специалиста).

Жигулев Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Это не является нарушением порядка распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 17:35

а если бы специалист пожелал выйти с декретного отпуска раньше (скажем через полгода после моего распределения), тогда получилось бы, что организация не смогла предоставить мне место работы на 2 года распределения. как быть в таком случае? кто прав, кто не прав? куда деваться мне в таком случае?

Жигулев Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Это проблемы организации, а не ваши. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256251: Увольнение молодого специалиста при реорганизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы