Вопрос № 210191 Опубликовано 10.06.2014 в 19:21

взыскать иск с обязанного лица.

Подскажите как правельно поступить ?у меня с банковской карточки украли деньги 8мл.руб.Вора нашли,будет суд. Хочу иск заявить устно вовремя суда. подскажите как правельно это сделать если обвиняемая абязанное лицо?Могу я просить суд чтобы он выделил в мою пользу часть процентов если она к примеру (точно не знаю)платит 70% за свои кокието старые долги .точно знаю что она лишена родительских прав на одного ребенка(всего двое)и живут они с бывшим ее мужем.

Морозов Дмитрий :: Марьина Горка

Ключевые слова: иск, обязанное лицо.

  Ответов: 1

Вы просто устно просите взыскать с нее конкретную сумму. Все остальное - не Ваши заботы, а заботы тех, кто будет заниматься исполнением приговора суда  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2014 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2014 в 20:51

Могу ли я потребовать моральную компенсацию?если да , то какие мотивы в моем случее лутше предоставить суду? сколько примерно можно запросить чтобы выгледело более реально.

Морозов Дмитрий :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Как пострадавший от преступления, имеете право требовать материальную компенсацию причиненного морального вреда. Мотивы суду нужно "предоставлять" не "какие лутше", а имеющиеся в действительности. Расскажите суду, как Вам было плохо и тяжело на душе из-за того, что стали жертвой преступления. Сумму можно запрашивать любую, нет ограничений в законодательстве, здесь вопрос только в здравом смысле.  

Сергей Магонов :: 10.06.2014 в 21:03