Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация строительство продажа имущество льготы распределение документы право аренда квартира выселение суд молодой специалист налог сроки пособие ребенок отпуск декретный отпуск контракт кредит договор оформление документов алименты молодая семья зарплата жилье очередь армия ип недвижимость оформление наследство права работа приватизация налоги отработка раздел долг развод увольнение компенсация гражданство общежитие брак прописка раздел имущества амнистия иск лицензия льготный кредит беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210191 Опубликовано 10.06.2014 в 19:21

взыскать иск с обязанного лица.

Подскажите как правельно поступить ?у меня с банковской карточки украли деньги 8мл.руб.Вора нашли,будет суд. Хочу иск заявить устно вовремя суда. подскажите как правельно это сделать если обвиняемая абязанное лицо?Могу я просить суд чтобы он выделил в мою пользу часть процентов если она к примеру (точно не знаю)платит 70% за свои кокието старые долги .точно знаю что она лишена родительских прав на одного ребенка(всего двое)и живут они с бывшим ее мужем.

Морозов Дмитрий :: Марьина Горка


Ключевые слова: иск, обязанное лицо.

  Ответов: 1

Вы просто устно просите взыскать с нее конкретную сумму. Все остальное - не Ваши заботы, а заботы тех, кто будет заниматься исполнением приговора суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2014 в 20:51

Могу ли я потребовать моральную компенсацию?если да , то какие мотивы в моем случее лутше предоставить суду? сколько примерно можно запросить чтобы выгледело более реально.

Морозов Дмитрий :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Как пострадавший от преступления, имеете право требовать материальную компенсацию причиненного морального вреда. Мотивы суду нужно "предоставлять" не "какие лутше", а имеющиеся в действительности. Расскажите суду, как Вам было плохо и тяжело на душе из-за того, что стали жертвой преступления. Сумму можно запрашивать любую, нет ограничений в законодательстве, здесь вопрос только в здравом смысле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2014 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы