Вопрос № 210178 Опубликовано 10.06.2014 в 17:10

Можно ли получить деньги за травму на работе?

Здравствуйте,муж на работе получил травму головы,но в травмпункте не сказал,что травма производственная,тк начальство настаивало.Можно ли после закрытия больничного,рассчитывать на денежное вознаграждение через суд?тк нарушена охрана труда.

Мария :: Гродно

Ключевые слова: производство, травма

  Ответов: 1

Если в судебном порядке Вы установите и докажете факт несчастного случая на производстве  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2014 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2014 в 17:29

а если он уволится,то всеравно можно подать в суд?и какие документы и справки для этого надо?Спасибо!

Мария :: Гродно

  Ответов: 1

Все равно будет можно. Надо как минимум подготовить заявление, соответствующее требованиям Гражданского процессуального кодекса и доказать факт несчастного случая.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2014 в 17:40