Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд кредит распределение амнистия оформление документов жилье увольнение регистрация продажа оплата раздел права гражданство пособие отпуск армия молодая семья компенсация оформление иск выселение развод недвижимость долг договор ребенок общежитие строительство раздел имущества аренда декретный отпуск имущество отработка лицензия приватизация беременность налоги право контракт алименты квартира ип очередь зарплата наследство льготный кредит документы налог льготы молодой специалист брак сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210160 Опубликовано 10.06.2014 в 14:55

Хочу уволиться во время отпуска

Здравствуйте. Работаю в ЧТУП по трудовому договору. В отпуск ухожу с 13.06.14г. по 07.07.14г. 12.06.14г. в последний рабочий день перед отпуском хочу написать заявление на увольнение.1. Могут ли мне отказать в отпуске? (приказ на отпуск подписан) И будет ли это правомерно? Или же тогда стоит написать заявление на увольнение в первый день отпуска 13.06.14г.?2. Нужно ли мне будет после отпуска отрабатывать? Или после отпуска я уже могу не выходить на работу?3. В какой день мне обязаны выдать отпускные и окончательный расчет с трудовой?Спасибо.С уважением, Юлия.

Лойко Юлия :: Гродно


Ключевые слова: отпуск, заявление на увольнение

  Ответов: 1

подавать заявления можно и находясь на работе, и находясь в отпуске, и находясь на больничном, и вообще ещё/уже не работая - эти обстоятельства не влияют на право подачи заявления. "Отпускные" выплачиваются не позднее чем за два дня до начала отпуска (см. ст. 176 ТК) или не позднее чем за один день, если заключен контракт (см. п. 4 Декрета № 29); окончательный расчет производится в день увольнения (см. ч. 1 ст. 77 ТК). Трудовая выдается в день увольнения (см. ч. 7 ст. 50 ТК). Уточните, какой вид заключенного трудового договора, и какое основание для увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.06.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2014 в 16:02

Договор сейчас перед глазами. Просто написано: трудовой договор по основному месту работы. Уволиться хочу, так как очень сильно задерживают выплаты зарплат. В настоящем договоре дата получения з/п - 10 число, спустя полгода работы в устной форме сообщили, что дата выдачи з/п переносится на 15 число, новый договор подписывать не давали, а по факту отдают зарплату только к концу месяца и то частями. Плюс ко всему, в помещении начиная с октября месяца и заканчивая маем очень холодно, температура опускается до 10 градусов. Не хочу ещё один год сидеть на таблетках, а мер по утеплению здания проводить не собираются.

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

по видимому, заключен трудовой договор на неопределенный срок. I. В случае прекращения трудового договора по соглашению сторон стороны (работник и наниматель) сами договариваются о дне увольнения и "отработках" (см. ст. 37 ТК). II. В соответствии с ч. 1 ст. 40 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц; при таком основании нужно будет после отпуска "отработать" несколько дней, если об ином более раннем сроке не договоритесь с нанимателем (см. ч. 2 ст. 40 ТК). III. При расторжении трудовой договор по желанию работника в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора расторгается в срок, указанный в заявлении работника (см. ч. 4 ст. 40 ТК); при этом если наниматель будет отрицать факт нарушения им законодательства или трудового договора, то такой факт должен быть установлен инспекцией труда, или профсоюзом и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.06.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238626: Обязана ли я написать заявление на увольнение?

Вопрос № 226183: Нужно ли писать заявление на увольнение,в связи с сокращением?

Вопрос № 205988: Смогу ли я получить трудовую книгу на руки?

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Вопрос № 93463: Нужно ли писать заявление на увольнение, при увольнениии согласно п.5 ст.35?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы