Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация льготы гражданство работа отработка алименты договор продажа прописка суд оплата увольнение пособие армия приватизация сроки строительство распределение регистрация ребенок очередь налоги аренда выселение брак недвижимость ип общежитие молодая семья раздел имущества налог квартира декретный отпуск оформление контракт оформление документов жилье молодой специалист льготный кредит зарплата кредит права лицензия амнистия раздел долг развод отпуск беременность документы иск имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21014 Опубликовано 05.03.2008 в 18:04

Я работаю в ОАО, у меня оклад 253 300 руб., выполняю огромный объем работы, работаю как молодой специалист по распределению, могу ли я требовать повышения зарплаты, и в каких случаях, я до сих пор не видел своей должностной инструкции - что мне с этим делать? Могу ли я перевестись с одной организации в другую, т.к. в ОАО я работаю не по специальности, а там куда меня берут, я буду работать по специальности? Что мне надо для того, чтобы перевестись? Спасибо.

Предко Николай :: Гродно


  Ответов: 2

Уважаемый Николай! Если Вы действительно работаете не по специальности, то я думаю, что стоит по-хорошему поговорить с нанимателем и объяснить, что хотите перевестись на другое место работы (как будто бы именно по причине работы не по специальности). Не думаю, что он будет против, т.к. иметь у себя молодого специалиста, работающего не по специальности повышает для него вероятность проблем с Комитетом госконтроля. Получив согласия обоих нанимателей на перевод, обратитесь в учебное заведение - там Вам подскажут, какие надо оформить документы; если все пойдет гладко, то Вас просто напросто перераспределят в то место, где Вы будете работать по переводу. Что касается вопроса про зарплату - минимальная месячная зарплата в нашей стране установлена в размере 208 800 руб., а оклад в размере 253 000 руб. для молодого специалиста - к сожалению, не такая большая редкость (особенно, если Вы работаете в бюджетной организации). А вот с должностной инструкцией Вас обязаны были познакомить (хотя, если честно, большим нарушением это не является)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 05.03.2008 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Молодого специалиста не могут взять на должность не по специальности. Можете перевестись в другую организацию взяв открепление (причем в Вашем случае это будет просто). Обращайтесь в Ваше учебное заведение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 06.03.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы