Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит молодая семья распределение кредит общежитие брак недвижимость декретный отпуск увольнение долг иск беременность льготы ребенок ип алименты налоги документы контракт компенсация суд раздел имущества работа регистрация оформление очередь налог сроки оформление документов пособие аренда наследство приватизация зарплата амнистия строительство жилье квартира право имущество права продажа развод раздел прописка отработка гражданство молодой специалист армия отпуск договор оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210136 Опубликовано 10.06.2014 в 11:16

Имею ли я право на наследство?

Умерла моя бабушка(2014 год),свой дом она завещала моему отцу.Завещание составлено в 2000 году, но в 2011году мой отец умер.У бабушки трое сыновей,включая моего отца, один был её опекуном.Какие права есть у меня и моей матери на дом?Только мы регулярно её навещали, мама ей всегда помогала, неужели мы ни на что не имеем права?

Мельник Наталья Викторовна :: Дрогичин


Ключевые слова: наследство, раздел, право наследования

  Ответов: 1

имущество завещателя наследуется по закону, если наследник по завещанию умер раньше завещателя. но в вашем случае, поскольку ваш покойный отец, являлся не только наследником по завещанию, но и наследником по закону, то его долю в наследстве его матери - вашей бабушки, наследовать будут ее внуки по линии вашего отца. т.е. - вы и ваши полнородные и неполнородные братья и сестры. если они есть. мать права на наследство по закону в имуществе вашей бабушки, не имеет. "навещали, помогали" - на наследство не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 10:08

А какие документы мне нужны для вступления в наследство и куда обращаться,в какие сроки?Бабушка умерла 29 апреля 2014 года.

Мельник Наталья Викторовна :: Дрогичин


  Ответов: 1

наследнику, в шестимесячный срок со дня открытия наследства, с паспортом - к нотариусу, по месту нахождения наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2014 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 245905: Возможно ли оспаривать право наследования матери недвижимого имущества покойного отца?

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Вопрос № 217734: Существует ли ограничения по сроку в течение которого можно вступать в права наследования?

Вопрос № 217370: Может ли брат хозяйки квартиры претендовать на квартиру своей матери если она досталась хозяйке по акту дарения и была продана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы