Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение иск недвижимость договор оформление документов наследство имущество право гражданство льготный кредит прописка алименты зарплата брак распределение приватизация кредит оформление суд жилье ип документы продажа выселение лицензия молодой специалист регистрация строительство раздел молодая семья армия налоги права аренда долг очередь контракт развод налог отпуск пособие отработка беременность ребенок оплата сроки общежитие декретный отпуск раздел имущества амнистия работа льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210127 Опубликовано 10.06.2014 в 08:57

За чей счёт проводится ремонт?

Здравствуйте. Наша ситуация следующая- в 1995 мы с родителями получили квартиру в 4 квартирном доме(в котором нет фундамента), квартира была получена от работы отца, т.к он достаточно долго проработал на стройке. Этот дом является историческим памятником, из-за чего нам долгое время не давали эти квартиры приватизировать. Но потом эти запреты сняли и в 2014 мы оформили приватизацию. Сейчас коснулось сделать ремонт, мы сняли полы(у нас первый этаж)и увидели что под половыми досками ничего нету-30 см. пустоты и земля, т.е фактически пол лежал на кирпичных подпорках и парочке деревянных перекрытий, которые сгнили напрочь. Мы обратились в ЖЭС, дабы они оценили ситуацию, и они нам ответили, что поскольку квартира уже приватизирована то весь ремонт и связанные с ним расходы, по залитию стяжки(т.е фактически сделать основу дома-фундамент) мы должны сами. Подскажите пожалуйста насколько это правомерно? Спасибо.

Великолужская Людмила :: Гродно


Ключевые слова: приватизированная квартира. ЖЭС, Ремонт

  Ответов: 1

Правомерно. Выясните в своем территориальном агентстве по гос.регистрации и земельному кадастру состав собственников на этот дом, если гос. собственности нет, то полностью все затраты ложатся на всех собственников. Кроме того, при приватизации с учетом состояния дома (в т.ч. конструкций) производился расчет стоимости дома, которую Вы оплатили. Так что в любом случае, если желаете произвести кап.ремонт -- устройство фундамента, то придется участвовать своими деньгами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 10.06.2014 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2014 в 12:21

Спасибо за оперативный ответ,но вот такое уточнение-если дом окажется полностью! в собственности государства, т.к на нём даже висит вывеска" Исторический памятник, находится в собственности и под охранной государства", то как будет производится расчёт в таком случае? И если можно,дайте пожалуйста нам ссылку на что опираться и ориентироваться. Ещё раз огромное спасибо.

Великолужская Людмила :: Гродно


  Ответов: 1

А отдельное помещение в собственности ИП? Либо же он сам арендует данное помещение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 10.06.2014 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2014 в 13:37

Никакого ИП, это наша жилая квартира, приватизированная с мая этого года.

Великолужская Людмила :: Гродно


  Ответов: 1

Прошу извинить, мой уточняющий вопрос задан по ошибке не в той ветке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 17.06.2014 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280523: Законно ли увеличение срока ремонта по гарантии?

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 279799: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 275009: может ли мастерская продать изделие клиента для возмещения расходов по ремонту и хранению, если изделие не забирается клиентом?

Вопрос № 264952: Какие изделия мне разрешено ремонтировать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы