Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191243
 Всего ответов: 216195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение молодой специалист налоги декретный отпуск оформление документов продажа оплата права наследство лицензия жилье отработка зарплата прописка ип оформление документы договор компенсация имущество отпуск кредит строительство сроки приватизация налог армия брак общежитие амнистия развод суд раздел аренда ребенок работа пособие алименты раздел имущества молодая семья гражданство беременность льготный кредит контракт регистрация увольнение очередь долг выселение квартира право иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210124 Опубликовано 10.06.2014 в 01:25

Могу ли я расторгнуть договор аренды без уведомления за 3 месяца?

ИП арендовал помещение у арендодателя (ИП) по договору аренды для осуществления розничной торговли. В договоре также прописано,что в случае расторжения договора арендатор обязан предупредить арендодателя за 3 месяца (или выплатить арендную плату за 3 месяца). Через месяц я пошёл в отдел торговли горисполкома для согласования ассортиментного перечня. Там мне отказали в согласовании сославшись на то,что в предоставленном арендодателем свидетельстве о гос. регистрации недвижимого имущества указано: назначение-Помещение бытового обслуживания населения. Мне порекомендовали оттуда съезжать,а арендодателю,если хочет сдавать под торговые объекты, переделывать документы. Арендодатель дал мне ещё копию приложения к тех. паспорту на объект - это план, где нарисованы все помещения этажа и на них на всех написано "торговое помещение", а в правом,нижнем углу в рамке "помещение многофункциональное" (но на этом документе нет ни одной печати).Сам он ехать разбираться не хочет-только даёт бумаги и поучает что да как говорить. ВОПРОС: Кто здесь прав - отдел торговли или арендодатель? (ведь мне за отсутствие ассортиментного перечня грозит штраф до 10 базовых). Могу ли я в этой ситуации расторгнуть договор аренды без уведомления за 3 месяца (без выплаты арендной платы за 3 месяца)?

Гринкевич Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: аренда, расторжение договора

  Ответов: 1

Начните с того, что возьмите у Вашего арендодателя копии техпаспорта и приложения к нему на помещение с собственноручной отметкой арендодателя "Копия верна. Дата.Подпись" и оттиском его печати (если имеется) либо отметкой о том, что он работает без печати. Обоснуйте Ваше требование тем, что от Вас требуют такие документы в отделе торговли. Кроме того, почитайте внимательно договор аренды, имеется ли там условие о целевом назначении аренды. А расторжение договора аренды при отсутствии взаимного согласия возможно в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 10.06.2014 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы