Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186730
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира жилье льготный кредит оформление сроки ип армия недвижимость права раздел раздел имущества очередь амнистия развод общежитие договор пособие работа алименты льготы оплата зарплата молодая семья суд компенсация увольнение выселение лицензия контракт аренда наследство отработка беременность приватизация гражданство отпуск декретный отпуск брак документы ребенок продажа иск оформление документов имущество распределение налог молодой специалист право долг регистрация прописка кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210121 Опубликовано 09.06.2014 в 23:55

Какая доля собственности при разделе имущества у жены и детей?

Здравствуйте, нужна ваша правовая помощь. Супруги собираются разводиться. Есть квартира, построенная по льготному кредиту в браке и приватизированная. Собственником квартиры по документам является муж. В квартире прописаны муж, жена и двое совершеннолетних детей. Одна из дочерей скоро уезжает за границу на воссоединение семьи, постоянное место жительства за границей оформлять не собирается. На какую долю собственности могут претендовать жена и двое совершеннолетних детей?

Марина Лосина :: Пинск


Ключевые слова: развод, недвижимость

  Ответов: 2

Пополам между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2014 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку льготный кредит оформляется на всю семью: мужа, жену и детей, то при разделе можно требовать о признании права каждого ребенка на долю в собственности на квартиру, построенную с использованием льготного кредита. Кроме того, при разделе совместно нажитого имущества супругов суд в определенных случаях может отступить от правила равенства долей супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 10.06.2014 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272142: когда нужно платить дополнительный налог на недвижимость?

Вопрос № 271658: Налог на незарегистрированную недвижимость

Вопрос № 271472: Должна ли я платить налог на вторую квартиру, в которой прописана мама?

Вопрос № 271013: Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Вопрос № 270599: Могу ли я получить кредит на жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы