Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение отработка гражданство раздел брак оформление недвижимость льготный кредит жилье льготы развод договор раздел имущества распределение кредит сроки ребенок аренда лицензия регистрация декретный отпуск оформление документов иск армия суд алименты имущество очередь оплата зарплата амнистия долг выселение отпуск контракт ип пособие налоги продажа права наследство квартира налог молодой специалист строительство документы беременность прописка работа компенсация молодая семья общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210103 Опубликовано 09.06.2014 в 19:24

Аттестация рабочих мест

Добрый день. Прошу помочь и дать разъяснение следующей ситуации.Гражданин Иванов отработал монтажником строительных конструкций и имеет право раннего ухода на пенсию. Начали собирать справки. в одной из организаций аттестация рабочих мест по условиям труда не проводилась. Согласно законодательства такой стаж все равно работнику засчитается по решению гос экспертизы с взысканием пенсии с организации. Но...Вопрос в том, что 1) эта организация находится в стадии ликвидации, а это значит, что через месяц-два ее уже не будет и 2) отказываются давать любые документы, кроме справки об отчислениях и 3) потеряны бух. данные за полгода работы. Прошу разъяснить, что и как лучше сделать, как получить необходимые документы, чтобы все же подтвердить честно отработанные годы.

Елизавета :: Минск


Ключевые слова: пенсия, аттестация

  Ответов: 1

Пишите заявление в госэкспертизу по условиям труда своего областного комитета по труду, занятости и социальной защите с просьбой о подтверждении аттестации за Ваш период. Так же письменно обращаетесь в еще существующую организацию для выдачи Вам нужных справок, в соответствии со ст.51 Трудового кодекса РБ они должны быть выданы в течении 5 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.07.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Вопрос № 258463: Имеет ли право учитель выставить годовую оценку по одной четвертной?

Вопрос № 234496: Скажите пожалуйста, если я планирую уволится из организации высчитают ли у меня за обучение и аттестацию.

Вопрос № 192760: Срок первой аттестации.

Вопрос № 191773: Почему разные трактовки в трудовой книжке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы