Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190095
 Всего ответов: 214797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы отпуск брак молодая семья строительство развод недвижимость наследство имущество молодой специалист оформление зарплата иск алименты договор увольнение работа право распределение раздел аренда продажа сроки раздел имущества квартира льготы приватизация ип суд оформление документов регистрация лицензия жилье ребенок долг оплата очередь пособие компенсация льготный кредит декретный отпуск кредит отработка общежитие гражданство прописка налог налоги беременность амнистия выселение армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210095 Опубликовано 09.06.2014 в 18:11

начать свое дело

Добрый день. Я люблю делать открытки и хочу их продавать. Такие вопросы: мне необходимо открывать ИП, какой это вид деятельности и какие налоги нужно будет платить. Заранее спасибо за ответ.

Вербицкая Анна :: Минск


Ключевые слова: налоги, вид деятельности

  Ответов: 1

Если без применения полиграфического и типографского оборудования - ремесленная. Регистрация в качестве ИП не требуется. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 мая 2005 г. N 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" уплачиваете специальный сбор и затем подаете заявление в налоговый орган для постановки на учет. Сбор - 1 БВ в календарный год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 11.06.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 16:48

Да, это будет ремесло. Могу ли я свободно продавать свою продукциючерез интернет (соц сети, свой сайт, порталы интернет-магазинов, к примеру shop.by)Могу ли я заключать договора с магазинами, например ЦУМ или с индивидуальными предпринимателями. В коком количестве могу продавать (могу ли оптом от 100 штук). Могу ли рекламировать свою продукцию в сми и интернете. Какие правовые акты регулируют такую деятельность и где их почитать? Заранее спасибо

Аня Вербицкая :: Минск


  Ответов: 1

как это, интересно, вы сотни открыток будете вручную рисовать?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 13.06.2014 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 16:26

Все же хотелось бы получить ответы на вопросы...Могу ли я свободно продавать свою продукцию через интернет (соц сети, свой сайт, порталы интернет-магазинов, к примеру shop.by)Могу ли я заключать договора с магазинами, например ЦУМ или с индивидуальными предпринимателями. В коком количестве могу продавать? Могу ли рекламировать свою продукцию в сми и интернете. Какие правовые акты регулируют такую деятельность и где их почитать? Заранее спасибо

Аня Вербицкая :: Минск


  Ответов: 1

Реализация готовых изделий, полученных в результате ремесленной деятельности предполагает передачу покупателю товара, предназначенного для личного (бытового), семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Потребитель - это физическое лицо, имеющее намерение заказать или приобрести либо заказывающее, приобретающее товар (работу, услугу) или использующее товар (результат работы, услугу) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. То есть ремесленная деятельность направлена на удовлетворение бытовых потребностей физических лиц, тогда как предпринимательская - на получение прибыли (чего вы, собственного говоря, и хотите).Если исходить из определений и смысла ремесленной деятельности, вы не можете заниматься тем, что указано у вас в вопросе. Целесообразнее осуществить регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Тогда сможете и заключать договоры, и рекламировать свои продукты, и прочее.Правовое регулирование вопросов, связанных с понятием, порядком регистрации индивидуального предпринимателя, осуществляется такими актами законодательства, как:Гражданский кодекс Республики Беларусь;Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях;Декрет Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования";Декрет Президента Республики Беларусь от 27.06.2011 N 5 "О внесении изменений и дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. N 1";постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 27.01.2009 N 8 "О некоторых мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. N 1". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 18.06.2014 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276125: Могу ли я восстановить старое ИП с изменение вида деятельности?

Вопрос № 274892: подтверждение вида деятельности

Вопрос № 273471: К какому виду деятельности можно отнести услуги по выполнению студенческих работ? Необходимо ли для этого регистрировать ИП?

Вопрос № 268832: Открыть ИП на необязательный вид деятельности

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1122 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
195 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
39 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276183Гриб Анастас...18.12.17 в 19:40
276184Янушевский В...18.12.17 в 19:32
275988Ирина18.12.17 в 19:05
276164Ушаков Петр18.12.17 в 18:06
276180Мискель Анас...18.12.17 в 18:04
276141Анастасия18.12.17 в 17:44
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы