Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия оформление компенсация отработка раздел имущества регистрация выселение продажа налог льготы оплата аренда кредит общежитие декретный отпуск брак алименты недвижимость иск ребенок ип права наследство контракт документы молодая семья распределение долг налоги квартира молодой специалист приватизация развод имущество жилье оформление документов зарплата сроки пособие льготный кредит отпуск право строительство прописка работа раздел беременность суд договор увольнение армия лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21008 Опубликовано 05.03.2008 в 16:39

Согласно постановлению № 100 от 24.01.2008 г. «О предоставлении основного отпуска продолжительности более 24 кал. дней» одним из пунктов написано – Работникам, признанные инвалидами предоставляется 30 кал. дней. Вопрос: имеется ввиду все группы инвалидности? Новый ТК вводился 26.01.2008 г. за месяц наниматель должен был ознакомить работника и внести изменения в контракт. Что было и сделано. Но подписывается вышеназванное постановление 24.01.2008 г., а появляется в печати 01.02.2007 г. Вопрос: как можно было предупредить работника за месяц? И теперь нужно ли переделывать дополнительное соглашение к контракту составленное 26.12.2007 г.? Если нет, то тогда как поступить в этой ситуации? Такая же ситуация с отпуском за вредность: электросварщик ручной сварки аттестован по списку 2 и ему предоставлялся отпуск 14 кал.дней. А теперь как? Нужно проводить аттестацию? И как определить какой у него отпуск?

Тиханович Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Можно было вообще не уведомлять работников об увеличении основного отпуска до 24 дней. Имеются ввиду все группы инвалидов. Аттестацию нужно проводить. По итогам аттестации определите сколько дней будет составлять его доп. отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.03.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 16:59

Про инвалидов мы узнали, когда уже была почти весна! И как я не должна была его уведомить, если удлиненный отпуск убрали?

Тиханович Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Можно было предусмотреть в доп. пункт примерно такого содержания: "О продолжительности отпуска Вы будете проинформированы дополнительно, после вступления в силу соответствующего НПА". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2008 в 12:40

На тот момент, я даже не подозревала о том, что это будет постановление. А как теперь у него подписать, ума не приложу!

Тиханович :: Минск


  Ответов: 1

Ну, что я Вам могу сказать? Отпуск инвалидов, в любом случае, не тронули бы. Вредное производство также. Надо было "напрягать" юристов и вместе составлять текст допа. А в чем проблема с подписанием? У инвалидов отпуск не изменился. С вредными условиями, конечно, сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы