Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194774
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит очередь недвижимость продажа квартира льготный кредит оплата раздел имущества права ип прописка выселение жилье распределение молодая семья зарплата работа налоги гражданство амнистия договор налог молодой специалист имущество иск брак общежитие оформление документов строительство компенсация оформление армия документы приватизация пособие долг аренда беременность отработка сроки ребенок льготы право регистрация увольнение раздел декретный отпуск развод контракт лицензия наследство отпуск суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210074 Опубликовано 09.06.2014 в 12:20

могу ли я добиться выселения аморального брата из родительской квартиры

Проживаю с мужем и дочкой (17 лет) в родительской кооперативной квартире,главный квартиросъемщик мама,проживает временно в деревне. С нами проживает родной брат,который имеет на данный момент 17 судимостей и месяц назад вернулся из ЛТП,не работает,за квартиру не платит,постоянно пьет,дебоширит. Главный квартиросъемщик(моя мама) не будет заниматься этим вопросом. Подскажите пожалуйста есть ли возможность его выселить и как,просто невозможно и опасно проживать с ним в одной квартире.

Степанова Людмила :: Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника или других заинтересованных лиц, совершеннолетние члены семьи собственника, "прописанные" совместно с ним и не имеющие доли, либо, имеющие признанную в суд. порядке незначительную долю в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, наниматель, проживающие совместно с ним члены, другие граждане, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, выразившееся в его разрушении, порче, или за иные нарушения, делающие невозможным для других совместное проживание с ними, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.06.2014 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 16:03

Спасибо за ответ,хочу немного уточнить,выселяют через суд,при наличии заявлений в органы милиции на определенного человека. Сколько нужно таких заявлений и как потом подавать заявление или прошение в суд на выселение,через милицию или с собранными документами самим в суд?

Cтепанова Людмила :: минск


  Ответов: 1

в течение года гражданин должен быть три и более раз привлечен к административной ответственности за правонарушения по месту жительства. после этого гражданин должен быть письменно предупрежден о возможности выселения его на улицу. если в течение года после предупреждения гражданин снова привлекается к ответственности аналогично трем предыдущим, то заинтересованное лицо обращается в суд с иском о выселении. иск составляет адвокат. который собирает необходимые документы. если лицо на адвокате экономит, то составляет иск и собирает документы самостоятельно. если их ему не предоставляют, то ходатайствует об истребовании этих документов судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.06.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы