Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов ребенок армия очередь сроки компенсация суд работа оформление аренда иск развод жилье ип имущество право квартира гражданство регистрация раздел имущества общежитие раздел недвижимость пособие декретный отпуск отработка беременность кредит контракт налог договор распределение права амнистия отпуск льготный кредит долг документы молодая семья продажа лицензия увольнение зарплата строительство молодой специалист алименты наследство льготы налоги прописка брак приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210062 Опубликовано 09.06.2014 в 10:50

Суть участия в административном процессе бывшего главного бухгалтера в налоговой инспекции?

Идет процесс ликвидации предприятия. Занимала должность главного бухгалтера с декабря 2012 по июнь 2013, уволена по соглашению сторон. Сейчас пришло уведомление из налоговой, что я должна явиться для участия в административном процессе (ссылка на акт проверки от 21.03.2014). Подскажите для чего вызывают и какие последствия? Можно ли обойтись без меня?

Ващук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: налоговая, бывший главный бухгалтер, административный процесс

  Ответов: 1

Вызывают уж точно не для вручения грамоты. 9 из 10 что на составление административного протокола. Последствия? - попытаются влепить штраф. Можно конечно не ходить, но лучше сходить почитать акт проверки, что вменяют, уточнить сроки и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.06.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 11:58

Спасибо. А еще подскажите:уточнить сроки- это по исковой давности? А если меня не отпустят с работы, может этот процесс пройти без меня?

Ващук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

сроки это сроки привлечения к ответственности. а вот с неявкой не так все просто, в соответствии со статьей 8.1 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в целях пресечения административных правонарушений, установления личности физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, составления протокола об административном правонарушении, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения постановлений по делу об административном правонарушении допускается применение определенных мер обеспечения административного процесса, в том числе допускается привод. т.е. "по плохому" за вами домой могут зайти симпатяги в форме и сопроводить вас для составления протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.06.2014 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274637: Будет ли считаться начатым административный процесс если к гражданину подошел милиционер и сказал вы нарушили закон пройдемте в машину???

Вопрос № 269029: Имеет ли право участковый разглашать информацию, содержащуюся в деле об административном правонарушении?

Вопрос № 265743: административный процесс

Вопрос № 265708: административный процесс

Вопрос № 265568: административный процесс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы