Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия алименты строительство оформление квартира договор ип брак имущество гражданство декретный отпуск отработка увольнение право регистрация налоги развод отпуск недвижимость продажа общежитие распределение очередь иск сроки раздел имущества амнистия суд компенсация льготный кредит льготы приватизация документы кредит молодой специалист беременность ребенок долг налог контракт прописка аренда зарплата выселение лицензия молодая семья пособие жилье оформление документов раздел права оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210053 Опубликовано 09.06.2014 в 00:13

отцовство

подскажите, пожалуйста ,есть ли срок давности для оспаривания отцовства? как доказать, что срок давности для назначения экспертизы по делу об оспаривании отцовства истек?Спасибо

Смирнова Катерина :: Минск


Ключевые слова: оспаривание отцовства

  Ответов: 1

Срока давности для назначения экспертизы не бывает. Есть срок для обращения в суд, и, соответственно, отказа в иске, если он нарушен - год с того момента, как лицо узнала, что ребенок - не его. Суды этот срок применяют редко :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2014 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 09:45

Спасибо. А что надо чтобы суд использовал этот срок? Какие доказательства?

Смирнова Катерина :: минск


  Ответов: 1

Нужно, ао-первых, попросить суд применить срок, а во-вторых, представить доказательства того, что лицу, оспаривающему отцовство, было известно о том, что он не отец. Какие это будут доказательства, спросите у своего адвоката - мы не будем здесь гадать на кофейной гуще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2014 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 11:24

Спасибо. А что надо чтобы суд использовал этот срок? Какие доказательства?

Смирнова Катерина :: минск


  Ответов: 1

В идеале отстаивать свою помощь с помощью адвоката, который и будет убеждать суд и доказывать, что о том, что лицо не является отцом ребенка, ему было известно давно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы