Вопрос № 210047 Опубликовано 08.06.2014 в 20:01

кто выплатит пособие

если женщина беременна но работает на работе по договору на летний период куда нужно потом обратится что бы получить пособие ставши до 12 недель на учёт и после родовые или нужно устроится на работу но ведь беременных на работу не берут

сирота галина :: гомель

Ключевые слова: беременностьт

  Ответов: 1

Пособия на ребенка можно будет получить по месту работы мужа или в райсобесе по месту жительства.  

Матвиенко :: 08.06.2014 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 09:56

пособие понятно что можно через райсобес или у мужа на работе, а дородовые и после родовые получать где или женщина которая не работает теряет право на эти деньги

галина сирота :: гомель

  Ответов: 1

Не знаю, что у Вас называется "дородовые и после родовые", а если бы речь шла о выплатах пособия по временной нетрудоспособности (т.н. больничному листу), то естессно, если человек не работает, то и больничного он не получает.  

Сергей Магонов :: 09.06.2014 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 10:24

cпосибо за ответ? ещё один момент а пособие женщине ставшией на учёт до 12 недель тоже не выплатят? и после рождения третьего ребёнка вроде как какая то единоразавая помощь?

сирота галина :: гомель

  Ответов: 1

Пособие до 12 недель тоже выплатят. Никакой доплнительной помощи после рождения 3-го ребенка пока не предусмотрено.  

Матвиенко :: 09.06.2014 в 11:36