Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право льготный кредит декретный отпуск распределение раздел алименты контракт армия налоги сроки зарплата раздел имущества пособие молодой специалист договор аренда имущество развод выселение недвижимость оплата прописка гражданство отпуск налог оформление квартира долг общежитие амнистия жилье продажа молодая семья отработка регистрация кредит работа наследство увольнение строительство оформление документов суд беременность льготы документы иск лицензия брак очередь приватизация компенсация ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210041 Опубликовано 08.06.2014 в 16:49

Имеет ли право продавец отпускать спиртное в долг?

Добрый день! Имеет ли право продавец отпускать спиртное в долг? Спасибо.

Венско Тамара :: Дятлово


Ключевые слова: спиртное, продавец

  Ответов: 2

Если продавцу это никто не запретил и у него есть такое желание, то может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2014 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если речь о розничной купле-продаже, то договор розничной купли-продажи является публичным договором. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора (в частности порядок оплаты) устанавливаются одинаковыми для всех потребителей. Кроме того, по общему правилу договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом документа, подтверждающего оплату товара. То есть отсрочка платежа не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.06.2014 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2014 в 19:05

А может ли продавцу запретить продавать в долг участковый, т. к. покупатель злоупотребляет спиртным и тем самым ставит семью в тяжёлое материальное положение? Спасибо.

Венско тамара :: Дятлово


  Ответов: 2

Не может, участковый здесь ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2014 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если продавец нелегально продает алкогольную продукцию, участковый обязан пресекать правонарушение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.06.2014 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245700: Есть ли альтернатива штрафу?

Вопрос № 173342: Продажа спиртного несовершеннолетним. необычный случай

Вопрос № 148447: Какая ответственность предусмотрена за реализацию спиртного

Вопрос № 77397: Имею я право перевозить спирное по РБ для личного пользования

Вопрос № 74088: ответственность взрослого за спаивание несовершеннолетних

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы