Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация оформление документов компенсация сроки гражданство налоги прописка амнистия право суд молодой специалист брак общежитие налог работа долг лицензия имущество пособие оплата молодая семья увольнение раздел имущества алименты недвижимость льготный кредит льготы оформление иск армия отпуск жилье отработка ребенок ип строительство регистрация развод договор продажа права аренда наследство выселение документы очередь декретный отпуск квартира беременность зарплата кредит контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210037 Опубликовано 08.06.2014 в 15:24

Как правильно уволиться по несоблюдению условий контракта?

Добрый день!У меня с моим работодателем заключен контракт, срок действия которого истёк уже более года назад. Как я знаю на данный момент он продлён на неопределённый срок автоматически. В связи с этим, при увольнении работодатель имеет право оставить меня на отработку сроком 1 мес. Ближе к делу.. Задержка з/п(вплоть до месяца), неоплачиваемые частые переработки и т.д. могут послужить увольнением в связи с несоблюдением условий контракта. Опишите пожалуйста данную процедуру. Необходима ли фиксация нарушений соответствующими органами или же достаточно обычного заявления?

Сергей Малютин :: Минск


Ключевые слова: увольнение, нарушение условий контракта

  Ответов: 1

Если у вас бессрочный трудовой договор,то в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, а также работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее 2-недельного среднего заработка. Обращения в компетентые органы за подтверждением нарушений не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.06.2014 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90507: нарушение условий контракта

Вопрос № 89888: Имею ли я право получить компенсацию за нарушение условий контракта?

Вопрос № 269615: Имеет ли право руководитель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 269466: Зачем работнику получать дубликат трудовой книжки?

Вопрос № 269413: Размер алиментов после декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы