Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение компенсация алименты беременность оформление гражданство лицензия имущество очередь договор амнистия жилье аренда отработка молодая семья недвижимость оплата налог строительство молодой специалист суд распределение развод сроки льготный кредит общежитие ребенок армия отпуск регистрация декретный отпуск контракт наследство долг выселение иск раздел имущества оформление документов приватизация продажа документы брак работа прописка пособие налоги квартира льготы кредит ип право зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210031 Опубликовано 08.06.2014 в 12:13

Максимальное наказание за существенное оскорбление в социальной сети

Доброго времени суток.Ситуация следующая. Пришло очень оскорбительное личное сообщение в социальной сети с пожеланием умереть в грубой форме от косвенно знакомого человека. Человек этот точно не ошибся, так как к сообщению приложено мое фото, на котором изображена просто искренняя радость от прогулки ночью.Вопросы следующие:1. Обязательно ли скрин страницы должен быть заверен нотариально при обращении в РОВД с заявлением?2. Писать заявление только по статье 9.3 КоАП (оскорбление чести и достоинства) или дополнить заявление статьей 9.4 КоАП (административный процесс по требованию)?3. Максимальное наказание, которое можно попросить для человека?Дополню, что вопрос стоит не в деньгах за ущерб, а именно наказании. То есть, могу ли я попросить исправительные работы для ответчика или административный арест, что более приоритетно. Так как оскорбление было мощным, знали на что надавить и как это сделать правильно. Если такое невозможно, хотелось бы узнать максимальную сумму, которую я могу получить как компенсацию за моральный ущерб (менее приоритетно, так как в деньгах не нуждаюсь. Но с удовольствием пустил бы их на благотворительность).

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, интернет, максимальное наказание

  Ответов: 1

1. Вообще скриншот не обязателен. Но если хотите закрепить доказательство, можете нотариально заверить. 2. Вы вообще не обязаны знать статьи; более того, ссылка на статью в заявлении не означает, что орган, ведущий процесс или рассматривающий дело, обязан квалифицировать событие именно так. Сам факт обращения с заявлением о привлечении к ответственности виновника свидетельствует о требовании заявителя. 3. Санкция ст. 9.3 предусматривает только штраф до 20 БВ. Для суда не имеет значения, какое наказание Вы будете просить, суд сам решает, что назначить. Взыскание возмещения морального вреда производится после административного процесса обычным гражданским иском. Просить можете любую сумму, суд уменьшит. Ну и да - имейте в виду, что оскорбление в соцсетях трудно доказуемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2014 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы